Нашелся советский летчик, сгинувший в Афганистане в 1980-е годы

В Союзе десантников России сообщили об обнаружении советского военного летчика, сбитого в Афганистане около 30 лет назад и с тех пор считавшегося пропавшим без вести.

"Был найден российский летчик, сбитый в 80-е годы над территорией Афганистана. Он до сих пор жив. Это очень удивительно. Теперь нужна помощь не только финансовая, но и помощь административная, помощь общественных организаций, дипломатическая работа", – сообщил РИА Новости руководитель Союза генерал-полковник Валерий Востротин.

Однако он не стал называть имя летчика из-за конфиденциальности информации.

По его словам, вопрос возвращения россиянина обсуждался с представителями Афганистана в кулуарах ежегодной церемонии вручения наград и премий "Боевое братство – Battle brotherhood" – "Боевые сестры – Battle Sisterhood", которая состоялась накануне в Подмосковье.

По оценкам экспертов, с 1979 года по 1989 годы в Афганистане были сбиты 125 боевых самолетов ВВС СССР.

В апреле этого года СМИ узнали об обнаружении в Афганистане уроженца украинского села Великая Глуша Волынской области, прапорщика Игоря Белокурова, воевавшего на стороне советских войск и пропавшего без вести около 30 лет назад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

04 Июня 2018г.
Ответить

И нужна ему ваша нищая россия? Много ли у кого в россии пенсия или даже зарплата 1000 долларов в месяц? Иордания протестует против высоких налогов и цен. В соответствии с предлагаемым новым законом любой человек с годовым доходом в 8000 динаров (11 000 долл. США) или более, должен будет платить подоходный налог... https://golosislama.com/news.php?id=34728

Яндекс.Метрика