Информационное
агентство России
13°C
22 сентября, 02:15
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:216:1312:2315:3618:3020:14

Немцы не верят исламофобам

Rinat
Немцы не верят исламофобам
Акция в Германии

Около 100 тысяч немцев приняли участие в марше протеста против фашиствующей исламофобии, акции прошли по всей Германии.

Как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ, массовые демонстрации состоялись в понедельник в крупных городах страны – самые масштабные были отмечены в Лейпциге и Мюнхене. По официальным данным в них приняли участие около 30 и 20 тысяч человек, соответственно. Также против нетерпимости в отношении иммигрантов выступили более 17 тысяч человек в Ганновере. Столичная акция протеста собрала около 4 тысяч человек.

Демонстранты традиционно проводят акцию против правого движения Pegida, которое выступает под лозунгом «Европейцы-патриоты против исламизации Запада» и требует ужесточения иммиграционных законов. Представители движения используют резонансные информационные поводы для антиисламской кампании в европейских странах.

Ранее 10 января более 35 тысяч жителей немецкого города Дрезден приняли участие в демонстрациях «против исламизации Европы». Отмечается, что участники протеста также провели минуту молчания, почтив память карикатуристов, погибших при нападении во Франции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. impuls13.01.2015 10:17

    Исламофобы и националисты народ тянут только в пропасть.
    Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (От Матфея 15:14).

    • Абдульазиз13.01.2015 10:27

      Есть хадис, мусульманам запрещено читать чужие Священные Писания. Аллах завершил Свою религию и дал нам Коран и Сунну.

      • shamdil13.01.2015 14:12

        какой хадис? привиди пожалусто

        • Ахмад13.01.2015 14:45

          назвать чужими

          • Абдульазиз13.01.2015 19:13

            Значение слова по словарю Даля:

            Чужой -не свой, сторонний.

            Также:

            чуж’ой, -ая, -ое. – Не свой, не собственный, принадлежащий другим.

        • Ахмад13.01.2015 14:53

          нет такого хадиса,брат Шамдил.который запрещает чтение Священных Писаний.Как их Абдульазиз называет чужими,когда они даны Аллахом своим пророкам?
          Запрещено отвергать Китабы,данные Аллахом,иначе это расценивается,как неверие.
          В некоторых исламских ВУЗах студенты проходят ознакомительные курсы по этим Писаниям.

          • shamdil13.01.2015 20:47

            я то это знаю просто хочу услышать “новый хадис” от абдульвахаба.

          • Muslim Argunsky14.01.2015 14:36

            Вопрос: Если я прочитал Коран,ответьте мне, могу ли я прочитать Библию для себя??? или это Харам??

            Нет, не разрешается вам читать Библию для себя, даже если вы прочитали Коран полностью! И это по простой причине, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, запретил это

            Рассказал сподвижник Джабир ибн Абдулла, что Посланник Аллаха однажды, увидев на руках Умара ибн аль-Хаттаба свитки из Торы, разгневался и сказал: [Разве ты в сомнений о Ибн аль-Хаттаб! Разве я не принес пречистую и ясную (религию)! Если мой брат Муса был бы жив, то даже у него не было выбора, кроме как следования за мной!]. Передал Ахмад 3/387 и другие, а Албани сочёл его хорошим хадисом в силу имеющихся различных цепочек.

            И это всё опасаясь, что люди могут впасть в сомнения. Но разрешается в определённых случаях, как например с целью даавата или разъяснения лжи и искаженности Нынешней Библии. Но с условием, что человек, который хочет ознакомиться и прочитать их, должен владеть хорошим знанием в области шариатских наук.

            Cм.например: Фетвы Ибн Усаймина: “Фатаава Нурун аляд-Дарб”, 363-я кассета, первая сторона.

          • shamdil14.01.2015 14:46

            аргунский приведи мнение тех учёных которые не являются последователями абдульвахаба, а то для большенсва мусульман они не авторитеты.

          • forrum200819.01.2015 18:43

            По моему у Бухари я недавно прочитал хадис, который привел брат Муслим.

          • forrum200819.01.2015 18:44

            Надо поискать, чтобы не ошибиться.

          • Абу Ханифа19.01.2015 19:29

            Да вы я вижу знаете Истину на 100%?!!! Свят Аллах! Такого джахля как вы я не встречал ещё наверное!!!
            Если кто то скажет: вчера я видел машину, то вы скажете: нет, не видел ты! Так чтоли ???
            Тот кто утверждает о чем то, тот и приводит свидетельство! Вы не можете отрицать это! Даже сахабы не могли такое сказать! А тут какой-то Ахмад знает что нЕбыло 1400 лет назад!!!
            Уа Аллахи вы и шамдил два сапога одной пары! На лицо слепое следование за своими желаниями либо ещё хуже лицемернный троллинг и попытка разделить мусульман на своих и чужих! УаАллхи проблема уммы в таких как вы! Да защитит Аллах от вашего зла мусульман!!!!

  2. Нариман Алиев13.01.2015 11:52

    Молодцы немцы,огромное спасибо за поддержку! теперь по поводу чтение,Коран и Библия две небесные книги, одна священна для мусульман другая для христиан, и те и другие черпают истину исходя и за своей веры, я мусульманин и я уважаю чужую веру, так что нужно оставить споры и помнить что двое воюют а выигрывает ЖИД!

    • XAK13.01.2015 16:11

      Для христиан священна лишь малая часть Библии – Новый Завет, а основную часть они, мягко говоря, игнорируют, либо читают из неё выборочно. И уж тем более ничего священного в ней не находят, разве что некоторые моменты, которые они пытаются за уши притянуть к Исе. Ну и самое главное – они отказались от Десяти Заповедей и придумали свои, о которых ничего не знал Иса…

      • Ахмад13.01.2015 18:40

        речь идёт о том,что всё таки Тора,Псалтырь и Евангелие-это книги являются Священными Писаниями от Аллаха.
        Но они уже не являются руководством в религии и жизни для муслимов,после сниспослания Корана пророку Мухаммаду,салля Ллаху алейхи ва саллям.
        Ни в коем случае эти Писания нельзя называть чужими и относиться к ним презрительно.Это отменённые Писания.
        А современные переводы этих Писаний вообще искажены разными “святыми” и талмудистами.

        • Zarina13.01.2015 18:44

          ассаляму алейкум, брат! они не только отмененные, но и по-крупному искаженные духовенством людей Писания на протяжении веков, поэтому вряд ли можно считать их в нынешнем виде подлинными Писаниями от Всевышнего. Но ваш призыв уважать религиозные тексты авраамических религий, безусловно, актуален

          • Ахмад13.01.2015 18:54

            Ва алейкумуссалям,сестра.
            Я в самом внизу так и написал,что их всякие горе-переводчики и разные талмудисты сильно исказили.
            Что о них говорить,даже священный Коран,переведённый на иной язык уже нельзя преподносит.как сам Коран.Всегда нужно подчёркивать,что это ПЕРЕВОД потому,что,как бы идеален не был перевод,он не в силах передать мудрость Аллаха.

        • Абдульазиз13.01.2015 19:26

          Не перестаю удивляться, вам недостаточно слов пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям)?
          Вы знаете больше и достигли большего чем пророк Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям)?

  3. Абдульазиз13.01.2015 12:06

    Мухаммад (салляллаху алейхи ва саллям) увидел в руках досточтимого ‘Умара (радыйаллаху анху) уже потерявшие силу страницы Таурата (Торы), то сделал ему замечание: «Вы, подобно иудеям и христианам, выражаете недоверие и сомнение в отношении истинности данного мне пророчества и ниспосланного мне Корана? Клянусь Аллахом, если бы Пророк Муса (Моисей), кому был ниспослан Таурат, был жив, то ему не оставалось бы ничего, как стать моим последователем»

    • Абдульазиз13.01.2015 12:07

      Эти слова Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) свидетельствуют, что сегодня и Евангелие, и Тора утратили свою силу. В нашу эпоху и вплоть до Судного Дня высшим руководством для человечества будет только Шариат Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям).

      • shamdil14.01.2015 14:29

        но это не значит что их читать запрешено как ты выразился, ты хадисы трактуеш помоему куда тебе выгодно. вот по этому надо слушать алимов котрые знают истинный смысл хадиса. а не делать собственые умозоключения оправдываясь тем что следуют корану и суне.

    • shamdil13.01.2015 20:54

      и из этого выходит что их читать нельзя? или что нельзя сомневаться в истиности корана и нельзя их сравнивать.

      • Абдульазиз13.01.2015 21:01

        Коран пишется с большой буквы.
        Ты сомневаешься в истинности Корана? С тобой больше не о чем говорить.

        • Абдульазиз13.01.2015 21:39

          Вы оспариваете аяты из Корана, достоверные хадисы и авторитетных ученых.

          Вам недостаточно того что Аллах в Коране говорит?:

          Про иудеев:

          46.
          Средь иудеев есть такие,
          Которые переставляют с места
          Слова (Писания, ниспосланного им),
          И говорят:
          “Мы слышали, но мы не повинуемся (сему)”,
          А также:
          “Выслушай же то, чего еще не слышал,
          И упаси нас (от сего)”,
          Своими языками искажая их (значенье)
          И тем высмеивая Веру.
          А если бы они сказали:
          “Мы слышим и послушны будем!
          Услышь и посмотри на нас!”,
          Им это было бы пристойнее и лучше.
          За их неверие Господь их проклял,
          И веруют не многие из них

          (Коран 4/46)

          Про христиан:

          88.
          И говорят они:
          “Взял Милосердный сына на Себя”.
          89.
          Вы этим выразили гнусность,
          90.
          От которой
          Готовы расколоться небеса,
          Разверзнуться земля,
          Пасть прахом горы, –
          91.
          Оттого,
          Что приписали они сына
          Милосердному (Аллаху).
          92.
          (Господнему величию) Аллаха
          Не подобает сына брать Себе.

          (Коран 19/88-92)

          Про ислам:

          33.
          Он — Тот, Кто Своего посланника послал
          И с ним — (вам) руководство (в жизни),
          Религию, (что Свет Господней) Истины (несет),
          Чтобы явить ее превыше прочей (веры),
          Хоть многобожникам и ненавистно это.

          (Коран 9/33)

          21.
          И если б сей Коран Мы низвели на гору,
          Склонилась бы в смирении она
          И раскололась в страхе пред Аллахом, –
          Такие Мы приводим притчи людям,
          Чтоб поразмыслили они.

          (Коран 59/21)

          Напишу больше, отрицание чего-либо из Корана или Сунны выводит человека из ислама, т.е. он становится кафиром.

        • shamdil19.01.2015 18:17

          абдульазиз ты мерская гнилая лицемерная вахабитская тварь! откуда ты взял что я сомневаюсь в истинности Корана? да упасёт нас от этого Аллагъ!

          • Zarina19.01.2015 18:35

            ассаляму алейкум, брат, ваша резкость не имеет оправданий – как бы правы вы не были, наша религия запрещает грубую брань, не так ли? обратите внимание на дату и время, когда данный пользователь писал эти сообщения. это было неделю назад

          • Данияль19.01.2015 19:12

            Кроме того брат Абдульазиз поставлен на пред модерацию, т.е. он не может ответить.

          • Aiza19.01.2015 19:56

            Зря Вы так.

          • shamdil19.01.2015 20:32

            я не заметил это тогда, зачем он меня кафиром назвал? что может быть хуже? сколько людей погибает из за токих гнид, скольким они запудрили мозг, вся смута от них, и за таких как он убивают мусульман обвинив их куфре, убивают детей женшин, они захватывали род дома школы, убивали наших учёных имамов которые выводили их на чистую воду.

          • shamdil19.01.2015 21:04

            кто отрецает хоть букву из Корана являеться неверным вы брат меня обвинили в этом и я не смог сдержать имоции и написал много лишнего на что мне указали наши сёстра Зарина и Аиза да одарит их Аллагъ местом в раю, за что я искрени раскаеваюсь и приношу извинения тебе мой брат Абдуль азиз и делаю тавбу, братья тоже сорятся но дольше трёх дней большой грех.
            я не отрецаю что вы привили из Корана и Сунны но я хотел знать это ваше толкование или толкование учёных их мнение я обязан взять а ваше могу взять могу не взять. мы просто друг друга не поняли я на это нодеюсь. нас большее обьединяет чем разделяет просто мы ишем кавыряем то что ныс разделяет так что надеюсь на ваше понимание.

          • Абдульазиз19.01.2015 21:12

            Это твои слова:

            “и из этого выходит что их читать нельзя? или что нельзя сомневаться в истиности корана и нельзя их сравнивать.”

          • Абдульазиз19.01.2015 21:28

            То как ты меня обозвал в очередной раз не сможешь доказать. По примеру пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям), я не буду отвечать на твои оскорбления, отвечу тебе хадисом:

            Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
            (Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, спросил (людей): «Знаете ли вы, кто является неимущим?» Они ответили: «Неимущими среди нас (называют) тех, у кого нет ни денег, ни имущества». Тогда (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Поистине, неимущим из числа членов моей общины окажется тот, кто в День воскресения принесёт с собой молитвы, посты и закят, но (при этом выяснится, что) он оскорбил этого, оклеветал этого, присвоил имущество этого, пролил кровь этого и ударил этого, и тогда (что-то) из его благих дел будет отдано этому и (что-то) – этому, а если запас его благих дел иссякнет прежде, чем он сумеет рассчитаться (со всеми), тогда из грехов (обиженных им) станут брать (что-то) и возлагать на него, а потом его ввергнут в Ад!» (Муслим)

          • Абдульазиз19.01.2015 21:35

            Я не назвал тебя кафиром, я написал:”Отрицание чего-либо из Корана или Сунны выводит человека из ислама, т.е. он становится кафиром.” – это единогласное мнение всех ученых.

          • Абдульазиз19.01.2015 21:49

            Тебе и Muslim Argunsky и я не сговариваясь между собой привели в доказательство один и тот же достоверный хадис.
            Тот кто отрицает что-либо из Корана или хадис становится кафиром.
            Еще раз уточняю, я не утверждаю что ты кафир, я пишу что если ты будешь отрицать что-либо из Корана или достоверный хадис, то станешь кафиром.
            Пишу это вам всем чтобы вы знали, желая вам блага.
            Пусть Аллах нас всех убережет от неверия, заблуждения, Огня Ада и ведет путем истины.

          • Абдульазиз19.01.2015 21:56

            И еще касательно оскорблений:

            1561 Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
            Что бы ни говорили двое поносящих друг друга, (грех за это понесёт) тот из них, кто начал первым, если только обиженный не преступит (1). (Муслим)

            1 – То есть: бремя греха за перебранку понесёт начавший её, если обиженный не наговорит обидчику ещё больше.

          • Абдульазиз19.01.2015 22:23

            Вы и меня назвали по-всякому и таких ученых как покойника шейха Ибн Бааза, Альбани назвал шайтанами.

            На это тоже я отвечу вам хадисами:

            Аллах Всевышний сказал:
            «А те, которые обижают верующих мужчин и женщин незаслуженно, понесут (на себе бремя) лжи и явного греха». («Сонмы», 58)

            1559 Передают со слов Ибн Мас’уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
            Поношение мусульманина есть (проявление) нечестия, а сражение с ним – (свидетельство) неверия. (Аль-Бухари; Муслим)

            1560 Передают со слов Абу Зарра, да будет доволен им Аллах, он слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
            Когда один человек обвиняет другого в нечестии или неверии, (обвинение) обязательно возвращается к нему самому, если (тот, кого он обвиняет в этом, на самом деле) таковым не является. (Аль-Бухари)

            1564 Передают со слов Аиши, да будет доволен ею Аллах, что посланик Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
            Не подвергайте поношению покойных, ибо они уже пришли к тому, что творили прежде. (Аль-Бухари)

            1566 Передают со слов Абдуллаха бин Амра бин аль-Аса, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
            «Пусть тот, кто желает, чтобы его удалили от Огня и ввели в Рай, окажется верующим в Аллаха и в Последний день, когда придёт к нему смерть, и пусть обращается с людьми так же, как желает он, чтобы (люди) обращались с ним самим. (Муслим.)

          • Абдульазиз19.01.2015 22:31

            На этом прощаюсь со всеми вами.
            Всем ассаляму алейкум.

        • shamdil19.01.2015 20:46

          это был вопрос как это толкуют учёные а не вы. и при чём тут отрицание Корана.

      • Абдульазиз13.01.2015 21:52

        “Если вас что-то неприятно удивляет во время отношений с кем-то, скорее всего именно от этого вы освободитесь путём их разрыва.” (с)

        И напоследок:

        198.
        И если вы на путь прямой зовете их,
        Они и слушать не желают.
        И видишь ты, как они смотрят на тебя,
        И все ж тебя не видят.
        199.
        Будь терпеливо-снисходителен к таким,
        Зови к добру и удаляйся от невежд.

        (Коран 7/198)

        Я удаляюсь от вас.

        Пусть Аллах наставит вас всех на путь истины и даст правильное понимание религии.
        Ассаляму алейкум.

        • shamdil19.01.2015 23:32

          иблису до того как был проклят приходили ангелы просили его сделать дуа но от гордости себя забывал включать в неё думая что его участь предрешена в хорошую сторону.
          Абдульазиз не забывай себя тоже в просбе Аллагъа о настовлении на путь истины, каждый новерно думает что он на истине но Аллагъ с.т. знает лучше

  4. Сибиряк13.01.2015 16:12

    Разумные люди альхамдулиллях и готовые принять Ислам!

  5. impuls14.01.2015 14:16

    Посланник Аллаха(С.А.В.) в своих изрещениях говорил, что в Торе говорится про его приход как Посланника Аллаха, также в некоторых баталиях с иудеями он говорил, чтобы они наговаривают на то, что не написано в и Торе о запрете мяса Аллахом(С.В.). Также Посланник Аллаха(С.А.В.) говорил, что они иудеи знают меня, как знают своих сыновей, так как в их Книге про меня есть подтверждение.