Ненавистник кавказцев и евреев предстанет перед судом

Фото: prkonline.ru

Фото: prkonline.ru

Теги:

1
04 Мая 2017г. (07 Шабан)


В Алтайском крае на скамье подсудимых оказался 17-летний житель села Михайловское. Он обвиняется в преступлениях экстремистской направленности. Согласно материалам дела, в сентябре 2016 года юноша размещал на своей странице в социальной сети графические изображения и тексты, возбуждающие национальную ненависть и вражду к евреям и выходцам из Кавказа.

Целью подростка было именно разжигание ненависти, так как он понимал, что его высказывания могут прочитать другие пользователи социальной сети.

«Некоторые материалы, размещенные молодым человеком, содержали призывы к осуществлению насильственных действий к представителям некоторых сексуальных меньшинств и лицам, относящихся к Восточным вероисповеданиям», – добавили в ведомстве.

В отношении мальчика было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ – действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам происхождения, принадлежности к социальной группе, совершенные публично; и 280 УК РФ – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 04 Мая 2017г.
Ответить

Дать суток 5 административного наказания- глядишь- одумается. Это как раз тот возраст, когда тело выросло, а ум ещё- детский.

Яндекс.Метрика