Информационное
агентство России
26°C
18 июня, 14:26
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:11

Непокрытая голова Мишель Обамы вызвала дебаты в Саудовской Аравии

Yasmeen
Непокрытая голова Мишель Обамы вызвала дебаты в Саудовской Аравии
М. Обама во время визита в Саудовскую Аравию

Первая леди Соединенных Штатов во вторник побывала в Саудовской Аравии, сопровождая своего супруга Барака Обаму, и своим отступлением от этикета вызвала недоумение со стороны наблюдателей – на этот раз Мишель Обама воздержалась от того, чтобы покрыть голову платком, как это требуется в королевстве.

Некоторые комментаторы, напротив, похвалили первую леди за демонстративный отказ соблюсти обычаи консервативной монархии, назвав это проявлением «истинного феминизма».

Однако директор Арабской американской ассоциации Нью-Йорка и мусульманская активистка Линда Сарсур не считает такое поведение Мишель Обамы  феминистским.

«Как вы видите, я ношу хиджаб. Я считаю себя феминисткой и человеком, поддерживающим права, особенно права женщин. Поэтому нам не следовало бы морочить себе голову разговорами о том, надела Мишель Обама платок или не надела. Она была в целом скромно одета и находилась не в мечети, поэтому это не было обязательным», – сказала Сарсур на телепередаче MSNBC, цитирует Mediaite.

В социальных сетях, однако, отметили, что из солидарности с мусульманками Соединенных Штатов супруга Обамы могла сделать символический жест и надеть хотя бы легкий шарф.

Стоит отметить, что это уже не первый случай нарушения этикета женой Барака Обамы – к примеру, во время визита в Великобританию она приобняла королеву Елизавету, прикосновение которой противоречит английским протоколам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Handschar29.01.2015 17:33

    Феминизм как одно из орудий сионизма, по моему президента и его супругу ведут на заклание!

  2. shamdil29.01.2015 17:51

    они знают что американцы хозяева этого режима и их крыша и не им указывать как им себя вести.

    • nair29.01.2015 21:12

      а зачем вообще туда поехала,своих холопов смотреть что ли?

  3. Muslimov29.01.2015 18:02

    Черная ненависть Исламу.

    • Aiza29.01.2015 19:05

      Брат,поосторожней со словом “черная”,а то есть тут любители ярлык расиста повесить)

      • shamdil29.01.2015 19:11

        а что она белая?

        • Aiza29.01.2015 19:13

          Ненависть белой не бывает,но здесь одну и ту же фразу могут понять как угодно.

  4. Aiza29.01.2015 19:12

    Не знаю фейк это или нет,но видела видео где мишель обама стоит с поднятой рукой,так вот,рука у нее мужская.у женщин указательный палец длинней чем безымянный,у мужчин наоборот. У мишель обамы указательный палец короче безымянного. В общем,повторюсь не уверена в подлинности видео с рукой,но если это правда,тогда многое объясняет,в том числе и отсутствие платка.

    • forrum200829.01.2015 20:13

      Вы что, расистка? Я смотрел ролик, там все женщины – немусульманки, которые присутствовали были без платков.

      • Aiza29.01.2015 20:18

        Опять про расизм. Нет я не расистка и не нацистка. С чего вы взяли?

      • shamdil29.01.2015 20:25

        нет мы анти американцы, анти англичане и т.п. а чёрных я люблю.

      • Aiza29.01.2015 23:49

        Форум,Вы не ответили…почему вы обозвали меня расисткой?

  5. shamdil29.01.2015 19:15

    походу у обезьян по другому

    • Aiza29.01.2015 19:18

      Вы перегибаете.

      • shamdil29.01.2015 19:26

        может быть я увлёкся, если вы так думаете? тогда я извеняюсь.

        • Umar201429.01.2015 23:32

          Побойтесь Аллаха брат, это расизм, то что вы сказали

          • shamdil30.01.2015 0:38

            Что именно?

  6. YUSUF02.02.2015 9:04

    “противоречит обычаю..”-что говорит что это не закон шариата претворяется,т.к.за нарушение закона Аллаха должно быть наказание.
    Согласен с shamdil,это очередной раз указывает о том что Саудия это колония Америки.

  7. salima05.02.2015 9:52

    я бы больше удивилась, если бы на ней был шарфик, покрывающий волосы, ведь она жена Обамы, того, кто диктует всему миру как себя вести. хорошо, что еще те, кто были в их окружении не поснимали платки, в честь уважения первой леди.