Информационное
агентство России
13°C
22 сентября, 05:53
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:216:1312:2315:3618:3020:14

Никаб жены премьера Пакистана вызвал дебаты

muh
Никаб жены премьера Пакистана вызвал дебаты
Имран Хан с супругой

На свою инаугурацию премьер-министр Пакистана Имран Хан  прибыл вместе со своей женой Бушра Хан в никабе.

Одеяние первой леди Пакистана разделило страну. Одни поддержали ее выбор другие посчитали это нарочитым для супруги главы государства представляющего всех граждан страны.

«Безусловно это полное право Бушра Хан, как ей одеваться, однако будучи женой лидера государства она обязана помнить, что представляет всех пакистанок», – написала на своей страничке в социальной сети журналистка и женская активистка Пакистана Самира Хан. «Особенно на том фоне, что Пакистан в мире постоянно попрекают за ущемлении прав женщин. Более того, Коран не велит женщинам ходить с покрытым лицом»,- отметила женская активистка.

Имран Хан с семьей

Напомним, что 17 августа Имран Хан был избран новым главой правительства Пакистана по итогам голосования в Национальной ассамблее (нижней палате парламента) страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Саляфит из Баку23.08.2018 16:01

    Машаллах! Супруга Имран Хана пример для всех пакистанок. На фоне того что неверные делают всё для того чтобы наши женщины выглядели так же как ихние ( читай: шалавы). Супруга Имран Хана должна стать иконой стиля.

  2. Мурад23.08.2018 17:55

    Машааллаху!!!
    Имранхан!!!
    Так держать!!!
    И конечно спасибо жене Бушра Ханум тоже!!

  3. странник23.08.2018 18:50

    Коран не велит женщинам ходить с покрытым лицом»,- отметила женская активистка.
    \\\\\\\\\\\\\\\\
    Кто то из местных болтунов может это опрорвергнуть??

    • Mahmud23.08.2018 19:56

      Источником узаконивания чего либо в котором нет разногласий между учеными всех мазхабов ахлюссунна валджамаа’ являются:
      1-Ал-Куран (القران )
      2-Ал – Сунна (السنة )
      3-Ал-Иджмаа'(الإجماع )
      4-Ал-Кыяс (القياس )
      Есть и др . источники, но касательно их есть разногласия между нашими учеными да помилует их Аллах Всевышний!
      Те,кот. пишут что в Коране нет такого или т.п. обычно это кораниты или те люди у которых поверхностные знания в Исламе или вообще СРАННИКИ/сионофашисткая подстилка!Не напрягайся-тебе не по плечу исламские науки!Детективы почитай,всякую желтую прэссу,телик смотри ну на худой конец есть википедия)))Просто смех )))

      • kamilkkkk23.08.2018 20:52

        Mahmud , брат , ма ша Аллах !
        Хотел было ответить Сраннику , но , прочитав твой комментарий , понял , что не ответил бы так объёмно и , в тоже время , тонко . ))

        • ГОТЛИБ ИЗРАИЛЬ24.08.2018 12:26

          фы

          коран говорит что женшина должна закрывать волосы и носить одежду закрываюшие руки до локтей если она совершенолетняя или замужняя это же касаеться иудаизма и христианства скрывать же полностью лицо это выдумки мракобесов и фанатиков наподобие тебя ахбаля

      • странник24.08.2018 1:08

        КОРАН не велит женщинам ходить с покрытым лицом»,- отметила женская активистка.

        А болтовня всяких назвавших сами себя “учёными” ничего не стоит.Вон сегодня такой болтун Кардави отменил столп ислама.И что?? Болтуны и есть болтуны,одни уходят другие приходят.

        • kamilkkkk24.08.2018 3:39

          ,, Вон сегодня такой болтун Кардави отменил столп ислама. ,, –
          можешь доказать свою болтовню , Сранник ?!
          Хотя , это навреное , так глупо с моей стороны , требовать это от всяких сранников , привыкших не отвечать за свою хуцболтовню ?

          • странник24.08.2018 8:21

            Известный мусульманский ученый египетского происхождения Юсуф аль-Кардави, много лет проживающий в Катаре, вызвал недоумение верующих во всем мире своей фетвой об «упразднении» одного из столпов ислама, передает IslamNews со ссылкой на Asharq Al-Awsat.

            Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-shejh-jusuf-al-kardavi-otmenil-odin-iz-stolpov-islama/

        • kamilkkkk24.08.2018 11:13

          Ну , и где здесь написано , что отменил ?
          Здесь даже слово ,, упразднение ,, в скобках , но ведь тебе голова не чтобы думать , да ?
          И Актив внёс ясность по этому вопросу , но ты же не читаешь , тебе бы своё баранье протолкнуть .

          • странник24.08.2018 15:46

            Скобки поставила редакция сайта,несогласная с фетвой Кардауи.А он своё мнение высказал чётко и ясно.Поразительно,как некоторые совершенно не понимают прочитанное.

        • kamilkkkk24.08.2018 16:45

          ,, Скобки поставила редакция сайта ,, –
          так ты же привёл это в качестве доказательства , недоумок !
          А редакция сайта много чего неправильно пишет и переводит , и , даже вот таких свинофашистов как ты здесь пригревает . Но это не меняет истину .

          Так что , можешь привести РЕАЛЬНЫЕ доказательства своей болтовни ?

          • странник24.08.2018 17:58

            «Аллаху не нужен хадж. Любая обязанность, которую Он возлагает, направлена на духовное обогащение Его последователей, чтобы они приблизились к своему создателю на духовном, моральном и психологическом уровнях», – написал шейх аль-Кардави на своей странице в социальной сети.

            Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-shejh-jusuf-al-kardavi-otmenil-odin-iz-stolpov-islama/

            Если есть претензии к редакции сайта,им и предъявляй. А ещё можешь постучать головой об стену.

        • kamilkkkk24.08.2018 18:23

          Вот твои слова , болтун :
          ,, Вон сегодня такой болтун Кардави отменил столп ислама. ,, –
          Я потребовал доказательств твоего нелепого утверждения и ты так их не представил .
          Этот столп Ислама не был отменён , сколько бы ты не лаял .
          Просто у Кардави нет таких полномочий , как бы тебе не хотелось этого , сатанист .

          И даже то , что он , возможно , пытался это сделать , ты не доказал , пустое трепло .
          Но , ты снова показал всем своё лживое нутро , и за это , сатанист , тебе отдельное ,, спасибо ,, !

          • странник24.08.2018 19:42

            У Кардави,как и у других признанных богословов есть право издавать фетвы.Таких болтунов,как он,в исламе много.Потому я и сказал в первом посте,что ориентироваться нужно только на Коран,а не на болтовню имамов.Сколько имамов-столько исламов.

            “КОРАН не велит женщинам ходить с покрытым лицом»,- отметила женская активистка.”

        • kamilkkkk24.08.2018 18:25

          И да , давай приезжай ко мне , не забудь захватить свою пустую голову , я обязательно постучу ею об срену , ин ша Аллах !

          • готлиб израиль24.08.2018 19:56

            скажи куда может и приеду

          • Mahmud24.08.2018 20:56

            Лучшее из приветствий, брат Камиль!Чего ты хочешь от таких,скажем “индивидумов” как сранник они могут только обсирать,если чего не разумеют!Зачастую он и его соплеменники занимаются софистикой или нагло подтасовывают факты!Возьмем того же богослова Юсуфа Кардави(я не читал статью,но Аллаху было угодно и я понял;кто-то чего-то не понимает или умышленно врет…
            На самом деле разрешать или запрещать что либо в Исламе – это пререгатива Аллаха Всевышнего!!!
            Посланники,пророки,праведники,ученые,богословы их пререгатива -это доведение до простых смертных воли Всевышнего!А что такого сказал Кардави в той статье?Я не знаю,но понял что он якобы сказал:”Аллах не нуждается в таком то столе! ”
            Что из этого вытекает?Разумеется то,что Аллах Всевышний ни в ком и ни в чем не нуждается в т.ч и в наших разного рода поклонениях,но в них нуждаемся мы (верующие)и это милость и облегчение от Милосердного! Это то ,что я понял,а Аллаху ведомо лучше!!!

          • kamilkkkk24.08.2018 21:13

            Ва алейкум ассалям , брат Махмуд !
            ,, Я не знаю,но понял что он якобы сказал:”Аллах не нуждается в таком то столе! ” Что из этого вытекает?Разумеется то,что Аллах Всевышний ни в ком и ни в чем не нуждается в т.ч и в наших разного рода поклонениях,но в них нуждаемся мы (верующие)и это милость и облегчение от Милосердного! Это то ,что я понял,а Аллаху ведомо лучше!!! ,, –
            я тоже об этом же подумал , брат , и для этого хватает ну просто минимальных знаний в Исламе .
            Смешно , когда всякие Сранники приходят на исламские ресурсы и начинают ныть и выть , даже не пытаясь вникнуть в суть того , о чём пытаются с умным видом размышлять .
            Ну прям ,, Мартышка и очки ,, ! ))

          • kamilkkkk24.08.2018 21:13

          • kamilkkkk24.08.2018 21:18

            Многоникий Анус-Готлиб , зачем мне твоё ,, может ,, ?!

            Во-вторых , говори прямо – приедешь или нет , ?!
            А во-первых , я не с тобой говорил слуга свинофашиста !

          • готлиб израиль24.08.2018 21:24

            смотря куда в Чечню нет меня убьют могу в турцию или в Казахстан Татарстан в ливан не пустят в газу сам не поеду в америку визы нет в Европу хоть сейчас но нету шекелей

          • kamilkkkk24.08.2018 22:18

            В Татарстан приедешь ?

          • готлиб израиль24.08.2018 23:46

            kamilkkkk

            ДАААААААААА в Татарстан приеду а ты что татарин ? а я думал ты хачь армянский бабуян

          • kamilkkkk25.08.2018 0:01

            Говори , когда ?

          • готлиб израиль25.08.2018 4:42

            а ты могилу себе уже вырыл ? как выроешь так и приеду только адрес скажи

          • готлиб израиль25.08.2018 4:44

            в баку я много татар видал но такое гувно как ты я вижу впервые даже чуть не женился на татарке исхакова наиля моейсестры близкая подруга до сих пор переписываюиться

          • kamilkkkk25.08.2018 5:41

            Ясно , зассал , поджидок .