Никаб жены премьера Пакистана вызвал дебаты

Имран Хан с супругой
На свою инаугурацию премьер-министр Пакистана Имран Хан  прибыл вместе со своей женой Бушра Хан в никабе.

Одеяние первой леди Пакистана разделило страну. Одни поддержали ее выбор другие посчитали это нарочитым для супруги главы государства представляющего всех граждан страны.

"Безусловно это полное право Бушра Хан, как ей одеваться, однако будучи женой лидера государства она обязана помнить, что представляет всех пакистанок", – написала на своей страничке в социальной сети журналистка и женская активистка Пакистана Самира Хан. "Особенно на том фоне, что Пакистан в мире постоянно попрекают за ущемлении прав женщин. Более того, Коран не велит женщинам ходить с покрытым лицом",- отметила женская активистка.

[caption id="attachment_5607159518" align="alignleft" width="300"] Имран Хан с семьей[/caption]

Напомним, что 17 августа Имран Хан был избран новым главой правительства Пакистана по итогам голосования в Национальной ассамблее (нижней палате парламента) страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 23 Августа 2018г.
Ответить
-4

Коран не велит женщинам ходить с покрытым лицом»,- отметила женская активистка. \\\\\\\\\\\\\\\\ Кто то из местных болтунов может это опрорвергнуть??

Мурад 23 Августа 2018г.
Ответить

Машааллаху!!! Имранхан!!! Так держать!!! И конечно спасибо жене Бушра Ханум тоже!!

Саляфит из Баку 23 Августа 2018г.
Ответить

Машаллах! Супруга Имран Хана пример для всех пакистанок. На фоне того что неверные делают всё для того чтобы наши женщины выглядели так же как ихние ( читай: шалавы). Супруга Имран Хана должна стать иконой стиля.

Яндекс.Метрика