Ноу-хау Татарстана - магазин харама

Магазин харама
В мусульманской республике Татарстан работает магазин алкогольных и табачных изделий под названием "Харам".

Харам, арабское слово, означающее запретное. Согласно шариату это то, что запрещено мусульманину.

Власти Сабинского района Татарстана пошли навстречу пожеланиям населения, большинство которого, как оказалось, составляют поборники трезвости. По просьбам трудящихся в райцентре и окрестных селах ограничили продажу спиртного сетью магазинов "Харам".

Для тех, кому всё же очень хочется выпить, открыли специальные харамные (греховные, запретные) магазины.

"Многие люди не покупают алкоголь стыдясь заходить в магазин "Харам". И в районе дети практически не видят алкоголь и табачную продукцию в магазинах", пишет в Фейсбуке местный житель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

99 25 Декабря 2017г.
Ответить

91. Воистину, сатана при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите? 92. Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения. 93. На тех, которые уверовали и совершают праведные деяния, нет греха за то, чем они питались, если они были богобоязненны, веровали и совершали праведные деяния, если после этого они опять были богобоязненны и веровали, если после этого они о...
Читать дальше

TojikKulobi 24 Декабря 2017г.
Ответить

хорошо придумали!молодцы братья татары

Яндекс.Метрика