Новая «Русская» партия в еврейском государстве

Lieber-mann
Бывший премьер Израиля Нетаньяху обратился с просьбой к известному бизнесмену Аркадию Гайдамаку создать партию, которая бы была ориентирована на русскоязычных избирателей.

В Израиле уже действует «русская» партия «Наш дом – Израиль», возглавляемая Авигдором Либерманом. Эта партия, как и «Ликуд» Биньямина Нетаньяху, придерживается правых позиций и находится в оппозиции к правительству Ольмерта.

Небезынтересно напомнить, что, хотя Гайдамак родился в СССР и постоянно проживает в Москве, он не является российским гражданином, зато у него имеется гражданство четырех других государств: Анголы, Израиля, Канады и Франции. У него весьма обширные интересы – он владеет британской футбольной командой «Портсмут», газетами «Московские новости» и «новое Русское Слово» (Нью-Йорк), радиостанцией «Арсенал», холдингом «Агросоюз» и рядом других активов. Гайдамак, не будучи российским гражданином, тем не менее, возглавляет Федерацию еврейских общин России (ФЕОР).

Имя бизнесмена также появлялось в связи с делом об отмывании денег в израильском банке «Апоалим», однако после проведенного расследования все подозрения с Гайдамака были сняты, сообщает Lenta.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика