Объединенные Арабские Эмираты превратятся в Венецию

news-f55YfVi1qw
В Объединенных Арабских Эмиратах продолжают решать проблему пробок на дорогах. Агентство морских перевозок при Комитете по дорогам и транспорту Дубаи на днях обнародовало проект создания сети водных магистралей, которая охватит все семь эмиратов ОАЭ. Инициаторы проекта уверены, что перенос части пассажиропотока на водный транспорт поможет снизить напряженность на дорогах страны.

Общая протяженность водных магистралей, запланированных к открытию в рамках проекта, будет составлять более 1 500 км. Захватят они и восточный берег страны, протянувшись до границы с Оманом. Водные пути будут полностью интегрированы в сеть общественного транспорта каждого эмирата.



Обслуживать водные магистрали будут водные автобусы, такси и паромы. Также предусмотрена возможность грузовых перевозок: под грузовые суда планируется построить отельные причалы. Частным компаниям-перевозчикам предложено участвовать в проекте на правах субподрядчиков, передают «Русские Эмираты».



Проект, уже получивший одобрение руководства страны, планируется осуществить в несколько этапов. Полностью система будет сдана к 2020 году.



По оценкам специалистов, к 2020 году боле 3.5 млн. людей будут жить рядом с береговой линией ОАЭ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика