Объявлен конкурс для детей по случаю Рамадана

Портал дистанционного обучения IMEDRESE и сайт религиозных услуг iMulla.ru по случаю наступающего Священного месяца РАМАДАН – 2018 объявляют первый Всероссийский детский видеоконкурс чтения Корана в номинации «Аль-Фатиха».

Коран – это Речь Аллаха и самое большое чудо, дарованное пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха). Суру «Аль-Фатиха» по праву называют «Матерью Книги», так как в ней разъясняется суть веры, смысл нашего существования и путь достижения довольства Всевышнего. И один из способов приблизиться к Аллаху – изучать Коран. Во все времена чтецы, учителя и знатоки Корана являлись лучшими из людей.

"Лучшие слова – это слова Господа миров! Давайте вместе сохраним и продолжим традицию изучения Корана, покажем детям его красоту, величие и значимость! Ведь любовь к главной книге всех мусульман нужно прививать с детства, чтобы в будущем пожинать полезные плоды благих знаний!", – призывают организаторы проекта.

В видеоконкурсе могут участвовать дети от 6 до 12 лет. Победитель будет определен по итогам народного голосования с учетом экспертных мнений и получит денежный приз! Кроме того, 10 лучших участников получат памятные сертификаты об участии в Конкурсе и, конечно же, приз зрительских симпатий от близких и родителей! Главный приз: 25 000 рублей.

Содержание видео:
– имя участника
– чтение первой главы Корана «Аль-Фатиха» участником на арабском языке
– в конце видео «МАШАЛЛАХ.РФ»
Конкурсную работу отправить на почту [email protected] с пометкой «Аль-Фатиха», также необходимо указать фамилию и имя участника и мобильный телефон для обратной связи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика