Обидчивый любитель свинины прокололся при попытке оскорбить мусульман

Правонарушитель
19-летний житель британского Кембриджа Джулио Вайнс обиделся, когда его попросили не разъезжать вокруг мечети на своем шумном мотоцикле во время ночных таравих-намазов в священный для мусульман месяц Рамадан.

Парень оказался злопамятным – спустя несколько дней он вернулся к мечети, прихватив с собой упаковку бекона, и додумался обернуть дверные ручки нескольких автомобилей, припаркованных прихожанами у дома Аллаха, кусками мясного продукта. По всей видимости, наивный исламофоб полагал, что таким образом можно задеть религиозные чувства мусульман.

Камера видеонаблюдения зафиксировала характерный мотоцикл Вайнса рядом с мечетью, благодаря чему злоумышленника отследили и арестовали, сообщает IslamNews со ссылкой на Daily Star.

Вайнс признал свою вину по факту нанесения криминального ущерба имуществу из ненавистнических побуждений по национальному и религиозному признаку.

В суде сторона защиты сообщила, что после инцидента и возбуждения уголовного дела Вайнс встретился с двумя представителями мечети Умар Фарук, рядом с которой он совершил свое правонарушение, и имел с ними «крайне конструктивный и полезный диалог».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика