Одна ночь в хиджабах

В.Путин на рождественской службе. Фото: Пресс-служба президента России

В.Путин на рождественской службе. Фото: Пресс-служба президента России

Теги:

12
07 Января 2015г. (16 Раби аль-авваль)
7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. В ночь на среду в 389 действующих православных храмах и монастырях Москвы прошли богослужения по случаю празднования дня рождения Иисуса Христа.

Главная рождественская служба прошла в храме Христа Спасителя, ее провел руководитель РПЦ патриарх Кирилл. На службу в главный храм России пришли тысячи верующих. Среди присутствующих на богослужении – члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, другие высокопоставленные представители власти.

Президент Владимир Путин присутствовал на рождественском богослужении в храме села Отрадное под Воронежем, посторенном в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает пресс-служба Кремля.

Праздник Рождества Христова в ночь на 7 января (по новому стилю) вместе с Русской православной церковью встречают еще три поместные церкви (Иерусалимская, Сербская и Грузинская православные), а также афонские монастыри (в Греции), католики восточного обряда и некоторые протестанты, придерживающиеся юлианского календаря.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

РМ2013 08 Января 2015г.
Ответить

Не забывайте, что православная вера - основа российского государства, ее связующее звено. И если мы хотим, чтобы к нашей вере относились с уважением, то может быть, сами будем уважать других? Аллах(Велик Он и Славен) знает тех, кто искренним сердцем любит Его!

Aiza 07 Января 2015г.
Ответить

Это навязывание светскости приводит к тому, что многие люди вспоминают про Бога только в праздники или только когда беда, а кто-то и вообще не вспоминает. Платок женщину не только закрывает, он еще украшает и создает невидимый барьер между женщиной и мужчинами с похотливыми намерениями.

Кылчык 07 Января 2015г.
Ответить

Среди женщин он смотрится намного выше! Прям предводитель, вождь! Прям икону можно писать, а вокруг, - святые с ореолами!

ansar 07 Января 2015г.
Ответить
15

Путину надо задать вопрос.. С каких пор православного человека Бог слышит только в церкви? Почему только заходя в церковь православные женщины покрываются платком? Что вне церкви Бог не видит женщину? Или по канонам православия женщине дозволено ходить с распростертыми причёсками впечатляя мужиков разных мастей? Сведущий христианин ответит, что у нас всё точно как в Исламе, просто вот некоторые подстроились под общественное мнение и прихоти государевых.

Сибиряк 07 Января 2015г.
Ответить

Как говаривал протоиерей Димитрий Смирнов на службах редко можно увидеть мужчин...

РМ2013 08 Января 2015г.
Ответить


Сибиряк 07 Января 2015г.
Ответить