Офису крымско-татарского Меджлиса нашли лучшее применение

Обыск в офисе меджлиса
В здании офиса фонда "Крым" депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева будет открыт крымскотатарский этнографический музей. Об этом сообщает в среду газета "Коммерсантъ" со ссылкой на вице-премьера Крыма Руслана Бальбека.

Как отмечает издание, духэтажное здание на улице Шмидта в Симферополе, где располагался офис опального Меджлиса крымских татар, передано на баланс республики решением Севастопольского апелляционного суда.

По словам Бальбека, являющееся памятником архитектуры здание в украинские времена было передано "на нужды крымских татар", но оказалось "в собственности одного человека – учредителя фонда" (Джемилева).

"Раньше в этом здании царила аура ненависти и межнациональной вражды, которую пытается сеять в Крыму Меджлис. Теперь там будет царить удовлетворение от созерцания", – добавил вице-премьер РК.

Тем временем в Верховном суде Крыма рассматривается вопрос о признании Меджлиса экстремистской организацией и запрета его деятельность в РФ. Членов незарегистрированной организации обвиняют в организации продуктовой и энергетической "блокад" Крыма. Идею запрета Меджлиса ранее поддержали спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава республики Сергей Аксенов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика