ООН приняла резолюцию о борьбе с "Исламским государством"

Флаг ООН
Совет Безопасности ООН единогласно принял внесенную Францией резолюцию, призывающую страны удвоить усилия для предотвращения и подавления террористических нападений экстремистских группировок, сообщает в субботу британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Странам – членам организации также рекомендовано пресекать финансирование терроризма и препятствовать поездкам боевиков в Ирак и Сирию.

""Исламское государство" представляет собой глобальную и беспрецедентную угрозу международной безопасности", – говорится в тексте резолюции.

В документе осуждаются нападения в Анкаре, Бейруте и Париже, а также подрыв российского авиалайнера над Синайским полуостровом.

ИГ признано экстремистской организацией и запрещено во многих странах, в том числе и в России/

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 22 Ноября 2015г.
Ответить
-1

Хочется подальше держаться от современной политики,но,_не получается,уж слишком много места она занимает.Ситуация и позиции игроков политических баталий меняются столь быстро,что и не уследишь.По моему сегодня Россия выдаёт такой формат и масштаб внешнеполитических преобразований,что не оставляет равнодушным.Президент словно персонаж из сериала о звёздных войнах,-собственноручно руководит ударами военно-воздушной авиации.Вообще в такой обстановке,позволю себе,- посочувствовать Владимиру Владимировичу,видя как тяжело ему это всё даётся.При всей сегодняшней политической разноголосице и разноряди...
Читать дальше

Яндекс.Метрика