Оскорбляющее ислам и христианство шоу подняло бурю в Европе

«Артисты» кощунственного шоу демонстрируют непристойный жест зрителям
В Старом Свете поднялась буря негодования и осуждения по поводу богохульной театральной постановки в Хорватии, оскорбляющей сразу несколько конфессий.

В рамках театрального фестиваля в городе Сплит должен был состояться показ постановки под названием «Наше насилие и ваше насилие», но усилиями хорватской католической церкви он был отменен, сообщает IslamNews со ссылкой на Deutsche Welle.

В одной из сцен спектакля, который уже показывался в Хорватии и других странах Европы, демонстрируется изнасилование мусульманки в хиджабе актером, изображающим Иисуса. В другой сцене голая актриса с платком на голове вытаскивает из интимных мест национальный флаг. Какие именно идеи пытались столь извращенным способом донести авторы постановки – остается загадкой.

Архиепископ католической церкви обратился в министерство культуры Хорватии и в администрацию города с требованием отменить омерзительный спектакль, оскорбляющий христиан и мусульман, и его призыв был услышан. Шок от такого сюжета испытали и мусульманские лидеры Европы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 24 Апреля 2017г.
Ответить
10

Бесноватые

Яндекс.Метрика