Информационное
агентство России
1°C
18 ноября, 19:41
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:128:0912:1613:5716:1918:09

Осужденных за терроризм изолируют

Aisha
Осужденных за терроризм изолируют

В России могут появиться тюрьмы, рассчитанные исключительно на осужденных за преступления террористической направленности.

В настоящее время депутаты Госдумы от фракции «Единая Россия» готовят соответствующий законопроект, сообщил РИА Новости первый замруководителя фракции, член комитета Госдумы по безопасности Адальби Шхагошев.

«Уже около года мы с коллегами по фракции разрабатываем законопроект, которым предусматривается содержание осужденных за преступления террористической направленности в отдельных тюрьмах. На следующей неделе мы представим согласованный текст законопроекта», — сказал парламентарий.

По его словам, в случае одобрения поправки будут внесены в Уголовно-исполнительный кодекс РФ.

Ранее Шхагошев, говоря о необходимости отдельного содержания террористов, привел в пример опыт Израиля и других стран Ближнего Востока.

По оценке депутата, нововведение коснется от 1 до 4 тысяч российских заключенных.

До этого Шхагошев инициировал внесение поправок, ужесточающих наказание за вербовку в ряды террористов вплоть до пожизненного заключения.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Abmin31.10.2018 12:09

    Понятно что израильтянину Адальби Люлевичу всегда нравятся свои

  2. Лея Динес31.10.2018 16:47

    Ну, насчёт опыта Израиля по содержанию террористов – всё понятно, но как насчёт опыта других стран Ближнего Востока? Там с террористами поступают… м-м-м… как бы это сказать… без оглядки на ООН, общественное мнение и права человека, а руководствуются исключительно целесообразностью. Да и правильно, кстати, делают. Как это выразится в российских условиях?

    • Rustam31.10.2018 16:53

      Официально первыми террористами в современном понимании этого явления были еврейские организации Иргун и Хагана, которые взрывали целые отели с людьми и вырезали деревни.

      • Лея Динес31.10.2018 17:52

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Rustam31.10.2018 18:03

          У евреев в этом смысле история более глубокая. Дадут фору и крестоносцам и моголам – почитайте Иисуса Навина.

          • Doctor31.10.2018 21:56

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Лея Динес01.11.2018 8:25

            Вы имеете в виду Иегошуа бен Нуна из Книги Пророков? Так ведь там написано, что у жителей земли, обещанной Господом евреям, было два пути: или уйти добровольно (гиргаши, кстати, так и поступили), или сражаться, причём, как записано в Торе, евреям по законам ведения войны нельзя было окружать деревню или крепость, не оставляя врагу путей для бегства. Господь сказал – Иегошуа бен Нун исполнял. Ну, и масштабы, конечно, были с мусульманами несравнимы.

          • Щакущ01.11.2018 9:12

            “D///octor”, насмешил! Сам себя не похвалишь – никто тебя не похвалит? ©

            Трахт гут вет зайн гут? ©

          • Щакущ01.11.2018 22:58

            Леичка, а почему тогда вы, евреи, все время пеняете мусульманам за судьбу бану Курайза? Ведь Пророк Мухаммадﷺ (мир ему и благословения от Бога) тоже всего лишь исполнял прямой приказ Господа миров (причем приговор был куда мягче, чем если бы выносился по Писанию, которое до сих пор на руках у вас)?

            Как же так – в одном случае вы оправдываете массовую казнь и ее исполнителя, а в точно таком же другом – проклинаете?

            Может, это повод усомниться в собственной адекватности?

        • kamilkkkk31.10.2018 23:04

          лейка , глупышька , не читала Ветхий Завет )) Снова себя в невежественном свете выставила ( а как начинала ! ) .
          Вторая книга Царств
          Глава 12.

          30И взял Давид венец царя их с головы его,- а в нем было золота талант и драгоценный камень,- и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.

          31А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

          Это что ж такое получается ?! Гитлер с газовыми камерами ( а был ли мальчик ? ) отдыхает и стеснительно мнётся в сторонке ?!
          ИЛИ КАК ??

          • Щакущ01.11.2018 0:53

            Да Гитлер, я всегда считал, просто возвращал евреям их собственное расистское отношение к неевреям, но чтобы вот до такой степени, буквально до мелочей!!!

          • Щакущ01.11.2018 0:59

            А про массовое распиливание и сжигание населения я даже и не знал! Это что-то с чем-то!

            И эти люди пеняют мусульманам за Хайбар? Да там просто обнимашки по сравнению с этим, или максимум ататашки!

          • Щакущ01.11.2018 1:16

            Тут еще такой момент – на предыдущие писания-то гарантии сохранности и неизменности, как на Коран, насколько известно, Бог не давал – так что эти существа могли вставить туда всё, что угодно, для обоснования своего оголтелого расизма.

            И я не удивлюсь, если узнаю, что они и Гитлеру-то большинство его “преступлений” просто-напросто ПРИПИСАЛИ. Что чудовищнее – приписывать Гитлеру, или приписывать Богу?