Осужденный за терроризм француз таинственно скончался в тюрьме

Задержание супруги Ясина Сали
Гражданин Франции Ясин Сали, осужденный за теракт и убийство своего начальника, минувшей ночью был найден повешенным в своей камере.

Как сообщает "Франс Пресс" со ссылкой на администрацию тюрьмы Флери-Мерожи, 35-летний мужчина повесился на решетке с помощью простыней.

26 июня во французском городе Сен-Кантен-Фаллавье на территорию завода по производству промышленных газов въехал автомобиль, который врезался в одну из стоявших на улице емкостей. В результате прогремел взрыв. Прибывшие на место ЧП полицейские обнаружили здесь же обезглавленное тело и флаг ИГИЛ*. Позже выяснилось, что тело принадлежало владельцу предприятия Эрве Корнару.

В организации теракта обвинили гражданина Франции Ясина Сали, родившегося на западе страны в семье алжирца и марокканки. Известно, что мужчина женат, имеет троих детей, ранее был судим. Местные СМИ отмечали, что в последние годы он находился под пристальным вниманием спецслужб. По данным следствия, на допросе Сали признался в убийстве своего начальника Эрве Корнара и совершении теракта.

* ИГИЛ (ДАИШ) – группировка, ведущая террористическую деятельность от имени ислама, запрещена в ряде стран мира, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика