Информационное
агентство России
20°C
20 июня, 12:43
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:12

От мусульман с любовью: розы в подарок прохожим

Yasmeen
От мусульман с любовью: розы в подарок прохожим
Мусульманка по имени Палома дарит розу проходящей мимо женщине

Студенты-мусульмане из столицы Канады вчера провели символическую акцию по раздаче роз прохожим, чтобы тем самым доказать свои добрососедские чувства к согражданам всех вероисповеданий.

«Мы знаем, за что выступает наша вера, и хотим, чтобы окружающие это узнали», – прокомментировала в интервью Ottawa Sun одна из волонтеров, мусульманка Зухарана.

«Мы хотели прийти сюда и донести до наших канадских братьев и сестер, что истинное учение ислама отражаем мы, [а не террористы]», – добавил еще один волонтер Саид Заиди.

Прохожие в ответ улыбались и принимали неожиданный живой подарок в морозный день.

«В последнее время дела у меня шли не очень, и это заставило меня улыбнуться», – сказала жительница Канады Лиз Леро, держа в руках розу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. PAPUN18.01.2015 17:41

    Желание разбагатеть,-это та наживка, заглотив которую,наш обыватель теряет всё;благополучие,здоровье,и честь!Вот моя история:Багатеть решил с старой Волги,Волга хоть машина и не ахти,всё ж,-для начала мало-мальского бизнеса,-сгодится!Приобретённую в благотворительном формате Волгу надо было б чуть отремонтировать.,долго стояла.Знакомые посоветовали Волгу переоформить(зарегистрировать)на себя,да бы в дальнейшем не было б проблем!Начало есть,-начал перерегистрацию.По сегодняшним нормативным актам,для данной процедуры,нужны следующие доки;ПТС,техпаспорт авто,договор купли-продажи,Страховка Асаго,техосмотр,квитанция об уплате пошлины,и заявление.ПТС и техпаспорт мне отдали вместе с машиной,и я сделал Страховку,сегодня на Волгу она стоит около 6 тыс.Но вот беда,- в графе;Собственник,-я указал не свою фамилию.,страховку пришлось переделать,+ ущё 6 тыс.В этом месте,я всех умаляю;Пишите в Страхавке в графе;Собственник.,свою фамилию,если ж разумеется машина ваша!Далее госпошлину, я придворительно подстраховавшись переплатил на 50 руб,-квитанцию не приняли!Здесь я всех умаляю;Платите госпошлину,при регистрации ровно 850 руб,иначе не примут!Госпошлину заплатил повторно,ровно 850 руб.Короче,на сегодня,оформление моей старой Волги обошлось мне уже в 12 тыс,и я уже в глубоком сомнении относительно моих планов разбагатеть.Здесь я рачительно умалчиваю о эмоциональной составляющей,сроках,и иных не значительных издержках..

  2. PAPUN18.01.2015 17:44

    Р.С.Нет сегодня ничего приятней,чем созерцать холодным зимним вечером.,какой нибудь кремлёвский концерт.,по первому!!

  3. PAPUN18.01.2015 18:30

    НЕ сочтите за не скромность,но сегодня рядовому обывателю,на мой взгляд,-затруднён доступ не только к авто,но так же и к земле!На сегодняшний день,с уверенностью могу сказать,что не возможно получить”пятачок земли,законно,официально.,для коммерческой деятельности. И не важно какая это земля,и где она находится,или в черте города,или на территории земель сельхозугодий.Мало того,не возможно содержать обыкновенную дачу,без риска для здоровья и реппутации..

  4. PAPUN18.01.2015 18:30

    Нет возможности растить цветы..

  5. Umar201418.01.2015 18:37

    Папун, как всегда троллит своими идиотскими комами. Тролль давнишний и знатный. Ещё под ником SON известен.

    • Zarina18.01.2015 19:06

      ассаляму алейкум, брат! как человек изучавший психологию, вижу сразу психол.портрет таких личностей на форумах или где-либо, к Папуну честно говоря жалость возникает. Человеку не с кем поговорить на простые человеческие темы и он это делает там, где других это раздражает. Давайте лучше сделаем дуа за человека (дописала бы более мелким шрифтом – из южной части нашей страны и с очень пониженной самооценкой).
      Ведь сказано в св.Коране: «Отводи зло добром» (23:92).

      • Umar201418.01.2015 19:13

        Ва алейкум ассалям. “Нарисуйте” мой психологический портрет, уважаемая сестра. Без иронии, мне очень интересно.

        • Zarina18.01.2015 19:57

          Если вы без иронии спрашиваете, тогда пожалуйста. Выражаясь простым русским языком, у вас здоровая стабильная психика, в данный период не подвержены депрессии или тревожным состояниям, имеете коэффициент интеллекта выше среднего, собранны и рачительны, сдержанны и не склонны разбрасываться по мелочам. Вероятно, выросли в русскоязычной среде и проживаете не в мусульманской стране и не в национальной республике, а где-то в центральной России (скорее всего не сибиряк). Предположу, что дата вашего рождения где-то в теплое время года (естественно я не про знаки зодиака, а просто про сезон года). Могу в чем-то ошибиться, ибо не слышала вашей живой речи, а только читала некоторые из постов на форуме) не судите строго)

          • Абу Ханифа18.01.2015 20:21

            Ассалямуалейкум сестра!
            Психология это то, что сильно меня интересовало когда то. Было в этом что то удивительное: возможность читать человека!
            Затем, когда я начал изучать Коран, то понял: именно Коран даёт глубинное и истинное понимание души, её побуждения, мотивы и реакцию на разные обстоятельства.
            Надеюсь Ислам обогатил вас знаниями и пониманием сути вещей!
            Но рассуждения некоторых психологов меня иногда просто поражают! Словно человек с луны упал: такую чушь несусветную несут и пытаются склеить не имеющие друг к другу события и обстоятельства! Хоть стой хоть падай! Поэтому, наблюдая за современными светскими психологами, прихожу к выводу: наука психологии уносится в даль совершенно без тормозов, а причина в том, что нет в ней определенности в основе понимания душевных побуждений! А это то, что именно точно определяет и даёт Ислам!
            АльхамдулиЛля Роббиль ааламин !!!!!

          • Umar201418.01.2015 20:25

            МашаАллах. Теперь про Вас) Женщина 30-32 лет, имеете высшее образование. Замужем , есть дети. Интеллект выше среднего. Владеете 3 языками. Проживаете в среде смешанной религиозной среде мусульман и немусульман в РФ. Эмоционально устойчивы, но с выраженным чувством сопереживания и имеете свойство растрогаться, психически уравновешенны. Реагируете на любую агрессивную реакцию сдержанно, хотя иногда удаётся с трудом. Не импульсивны. Носите закрытую одежду не тёмных тонов, предпочитаете голубой и зеленый цвет. Цвет волос темный, глаза светло-карие. Любите узнавать всё новое. Вы не ленивы. Скорее всего родились осенью.

          • Zarina18.01.2015 20:30

            про рассуждения некоторых психологов это точно, особенно которых на ТВ приглашают, иногда такую чушь несут. А для мусульман психология, как и медицина, должна укладываться в каноны религии, вне всякого сомнения. Лично мне кажется, что в наше время психология полезна для того, чтобы не быть обманутым – очень полезный навык, уметь определять по лицу и речи, врет человек или не врет, совершил преступление или не совершил, зла тебе желает или добра и т.п. Физиогномика тоже полезная вещь, даже в Сунне есть небольшие упоминания о том, как на черах лица может отражаться нрав человека.

          • Zarina18.01.2015 20:36

            Умар, а вы не ответили насчет даты рождения летом и насчет местоположения своего, я не промахнулась? про ваш комментарий отвечу: вы меня существенно состарили))) про цвета одежды и всего прочего не угадали, родилась летом, а про черты характера в целом верно. живу в подавляюще христианском регионе. Жаль, что здесь нет фотографий всех пользователей, не правда ли? Можно было бы физиогномический анализ провести.

          • Zarina18.01.2015 20:37

            Абу Ханифа, простите, на салям забыла ответить. Уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух!

  6. Umar201418.01.2015 20:53

    Честно говоря Вы меня удивили- всё верно. А я пошутил на счёт всего кроме характера)

    • Zarina18.01.2015 21:06

      альхамду лиЛлях! Ля хауля ва ля куввата илля биЛлях.

  7. shamdil18.01.2015 22:06

    тут все ипсихи походу кроме меня. конечно это шутка, если вы все психологи значит мне 50% скидка.

    • Umar201418.01.2015 22:24

      Злой ты , Shamdil.

      • shamdil18.01.2015 22:37

        я же сказал это шутка, а психами у нас иногда называют психологов.

      • Zarina18.01.2015 23:30

        Умар, он не злой, просто у него обостренное чувство справедливости и твердые взгляды.

    • Данияль18.01.2015 22:32

      Ассалям Алейкум, брат shamdil.
      Всё таки ты проигнорировал мой вопрос к тебе.
      Брат, я не хотел тебя обидеть, но не могу сказать, что ты вышел из ситуации достойно.

      http://www.islamnews.ru/news-447251.html#comment-929745

      • shamdil19.01.2015 17:51

        Вот за эти “грехи” убили Кадаффи:

        1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
        2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
        3. Образование и медицина полностью бесплатные.
        4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
        5. Пособие по безработице — 730 $.
        6. Закрыл военные базы НАТО.
        7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
        8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
        9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
        10. Крупные налоги и поборы запрещены.
        11. ВВП на душу населения — 14 192 $
        12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
        13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
        14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
        15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
        16. За подделку лекарств — смертная казнь.
        17. Квартирная плата — отсутствует.
        18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
        19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
        20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
        21. Риэлторские услуги запрещены.
        22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
        23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

        Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
        За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
        Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
        Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
        Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

  8. PAPUN19.01.2015 13:22

    Друзья мои,не знаю чем вы занимаетесь,а я занимаюсь,вернее пытаюсь заниматься бизнесом,потому мне очень важны процессы сопутствующие данному обстоятельству!Вы можете делать бесконечное количество дуа,но если вы не совершаете определённых телодвижений,то ваше дуа не возымеет никакой силы!Итак,всё выше изложенное мною,овинчалось неожиданно выскочившим штрафом ГБДД,штрафом который я,к стати говоря,-оплатил.Процесс регистрации авто был опять приостановлен,мне необходимо было отвести квитанцию в район,туда где меня непосредственно штрафонули.Делоть было нечего,повёз я злополучную квитанцию в районное отделение ГБДД,что бы её(квитанцию вбили в компьютерную базу)!По приезду в районную ГБДД выяснилось,что деньги я послал не потому ОКТМу,возвратился в город что б сделать новую,но.Во всех отделениях Сбербанка,-банкоматы не принимают деньги именно на”мой ОКТМ,поехал в головной Сбербанк,там мне девчата в “ручном режиме загнали таки деньги на требуемый ОКТМ.Здесь может кто то спросить;А что такое ОКТМ?Признаюсь я и сам толком не понял что это.Короче,отвёз я обратно полученную квитанцию обратно в районный ГБДД,и там мне её вбили в общую компьютерную базу..На сегодняшний день я в роде б оплатил тот злополучный штраф,завтра продолжу с утра регистрацию..

  9. PAPUN19.01.2015 13:32

    Здесь хочется заметить,-плазму считаю даром Свыше,ибо без приборов работающих на плазме трудно себе сегодня представить нормальную финансовую деятельность.Сегодня деньги кочуют из рук в руки,подобно игре в покер,бесчисленное,безмерное количество раз,платежи и переводы в таком режиме не возможны без помощи плазмы.,банкотерминалов!Поэтому хочется,ой как хочется,что б приборы работающие на плазме,в том числе и привычные всем банкоматы,-работали б с минимальными потерями.