От ОАЭ потребовали объяснений насчет пропавшей принцессы

Латифа бен Мухаммад Аль Мактум

Латифа бен Мухаммад Аль Мактум

Теги:


1
06 Мая 2018г. (20 Шабан)
Правозащитная организация Human ​Rights Watch потребовала от руководства ОАЭ обнародовать информацию о местонахождении пропавшей принцессы Латифы бен Мухаммед Аль Мактум.

В организации считают, что власти похитили 32-летнюю дочь премьер-министра ОАЭ шейха Мухаммада бен Рашида Аль Мактума.

По данным правозащитников, 4 марта 2018 года девушка попыталась выехать из ОАЭ по морю. Друзья принцессы Латифы объясняли ее бегство нежеланием мириться с ограничениями, накладываемые на нее семьей.

План побега из ОАЭ девушка озвучила в ролике, выложенным на YouTube 11 марта. По ее словам, она трижды пыталась уехать из страны, однако все эти попытки оказывались неудачными. Якобы в 2002 году принцесса пыталась выехать в Оман, однако ее остановили на границе и лишили свободы на три года .

«Довольно скоро я снова собираюсь как-нибудь уехать, и я не уверена в результате этой попытки, но я на 99% уверена, что все сработает. Но если что-то не получится, то это видео может помочь мне, потому что мой отец заботится о своей репутации», – рассказала Латифа.

По данным HRW, при попытке покинуть страну она была задержана властями ОАЭ и доставлена обратно в Дубай.

По данным газеты The Guardian, бегство принцессы организовала правозащитная группа Detained in Dubai («Запертые в Дубае»).

The Daily Mail уточняет, что правозащитники пытались тайно вывезти принцессу на яхте «Ностромо» в Индию и затем в США, однако они были задержаны вместе с принцессой. Позже сопровождавших девушку отпустили на фоне общественной огласки ситуации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Samro 06 Мая 2018г.
Ответить

Что уж из дубая бежать. Какие уж там ограничения

Яндекс.Метрика