От взрыва в центре Москвы пострадали люди

Фото: @unkn0wnerror
В центре Москвы прогремел взрыв, пострадали три человека. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

Взрыв произошел на улице Покровка на автобусной остановке. По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов, полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрыва, по предварительным данным, составила 50 г в тротиловом эквиваленте. Также сообщается, что с осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Альтаир 08 Декабря 2015г.
Ответить

В книге Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту" описывается такой случай. Человеку удалось сбить со следа полицейских, но те в этом признаться не хотят, им важно как можно быстрее поймать подозреваемого. Сначала в камеру эффектно подается улица. Тревожное ожидание. Улица в перспективе.Сейчас какой нибудь оригинал, чудак выйдет на прогулку и тут его поймают на крючок, ни в чем не повинный прохожий стоит в недоумении, возможно его убьют при задержании. С темного экрана прозвучит голос диктора: "Поиски окончены. Монтэг мертв. Преступление, совершенное против общества наказано". Темнота.

Muslimov 08 Декабря 2015г.
Ответить

Под взрыв найдут турка.

ПЕДОГОГ 08 Декабря 2015г.
Ответить

Беспредел или провокация.,кидаться в женщин бомбой,это по моему никуда не годится..

Яндекс.Метрика