Сексуально озабоченный школьник хотел взорвать свою альма-матер

Джонатан Дули (Фото: Fox59)
В США предотвращена очередная попытка взрыва школы одним из учеников. На этот раз на воздух могло взлететь учебное заведение в штате Индиана, сообщает LifeNews.

По данным следствия, планы о теракте вынашивал 18-летний Джонатан Дули, который таким образом хотел отомстить за свое отчисление в связи с сексуальными домогательствами.

Как установила полиция, парень планировал изготовить самодельное взрывное устройство. При обыске у него обнаружили соответствующие инструкции.

В ходе допроса Джонатан признался, что планировал заложить бомбу у входа в здание. Кроме того, он намеревался явится в школу с винтовкой, которую уже частично оплатил.

Бывший школьник помещен под стражу без права на освобождение под залог. Он обвиняется по ряду статей, включая незаконное взрывчатых веществ и запугивание.

Отметим, что в США довольно часто происходят случаи нападения школьников на свои учебные заведения. Как правило, подростки открывают стрельбу по одноклассникам и учителям. Однако в последнее время полиция стала предотвращать взрывы. Например, в мае 2013 года в штате Орегона был арестован 17-летний школьник Грант Экорд, который планировал взорвать школу города Олбани, где учился.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 24 Ноября 2015г.
Ответить

Ну и морда у этого террориста-крестоносца. Какая баба даст такой харе... В топку его.

Rustam 24 Ноября 2015г.
Ответить

почему его не называют озабоченным христианским террористом?

Яндекс.Метрика