В столице отгремел грандиозный семейный праздник Ураза-байрам

Праздник был наполнен увлекательными конкурсами, самыми разными мастер-классами, творческими занятиями, играми, эстафетами и аттракционами

Праздник был наполнен увлекательными конкурсами, самыми разными мастер-классами, творческими занятиями, играми, эстафетами и аттракционами

Теги:






0
20 Июня 2018г. (06 Шавваль)
17 июня в спортивно-экологическом комплексе парка Крылатский прошёл семейный праздник Ураза-байрам, который собрал около 500 жителей Москвы и гостей столицы. Организаторами мероприятия выступили молодёжный центр «Седьмое поколение» и женский клуб «Ясмина», при поддержке Благотворительного фонда «Закят». Партнерами праздника выступили художественная галерея «Arttalgat», Культурный центр «Единство», а также Совет молодёжи при Полпредстве Татарстана и  Ассоциация молодежи Дагестана.

Отметить в теплой и непринужденной атмосфере завершение мусульманского поста в месяце Рамадан предлагалось гостям на свежем воздухе, в окружении родителей и детей, а также аниматоров, которые увлекали гостей самыми разными конкурсами, мастер-классами, творческими занятиями, играми, эстафетами и аттракционами в спортивной и творческой зонах.

Для женщин был организован специальный кемп-остров, на котором проводились тренинги. А в фуд-зоне под специальным шатром Ассоциацией ресторанов «Аль-Халяль» был приготовлен самый настоящий торжественный стол, к которому могли подходить все участники праздника, выбирая наиболее понравившиеся угощения. Стоит отметить, что желающие могли присесть за свободный стол в шатре или перебраться на специально расстеленные одеяла в парке, устроив пикник под открытым небом.

– Мы готовили этот праздник и постарались сделать так, чтобы он стал по-настоящему семейным, – отметила в своём выступлении член оргкомитета, директор ресторана «Жи-есть», Камила Паркуева. – В Москве довольно непросто ощутить праздничную атмосферу, здесь же родители с детьми могут отдохнуть в кругу мусульман, поздравить друг друга.

Основными гостями праздника стали, конечно, дети для которых помимо ставших уже традиционными эстафет и мастер-классов был проведён настоящий квест. А по завершении квеста каждый участник получил подарок.

– Это мероприятие было настолько интересным и необычным, и погода была замечательная. Чудесная атмосфера, которая царила на протяжении всего дня, – поделился своими впечатлениями один из участников Ураза-байрам.

– Хочу подчеркнуть, что организация была на очень высоком уровне. Всем гостям понравилось: дети счастливы, и родители тоже! – Всей семьей хотели бы поблагодарить организаторов сегодняшнего праздника. Вкуснейший стол, замечательные мастер-классы, отличные викторины. Благодарим всех спонсоров и волонтеров, – добавила в соц.сетях одна из участниц праздника. – Нам взрослым мамам до слёз радостно было! Эмоции переполняют душу. Я и не знала, что наши мусульмане способны организовать такое!!!

Творческие мастер-классы

Состязания для детей

Спортивные эстафеты

Настольные мусульманские игры



– Отличное место. Было очень комфортно и приятно. За подарки огромное спасибо, – писали участники праздника в соцсетях.

– МашаАллах! Я тоже хочу спасибо сказать... Дети мои в восторге! Все счастливые ходили! Ждём следующий праздник!!!

– Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Пусть Всевышний будет доволен вами!!!

– Джазакум Ллаху хайран организоторам и помощникам!!! И я присоединяюсь к благодарностям, праздник удался, ма ша Аллах, дети в восторге!!!

– Все такие молодцы!

– Так же хочу присоединиться ко всем пожеланиям. Пусть Аллах вознаградит вас за организованное мероприятие!!! Всё было очень классно, всем всё понравилось. Пусть Аллах ответит вам благом!

– Джазакум Ллаху хайран! Организаторам и помощникам!!! Всё супер, очень всё понравилось, дети в восторге от подарков, столько сладкого))) Всё было супер! Все очень довольные, уставшие. Дети по дороге домой уже уснули с пакетами в руках!!!! Пусть Всевышний будет доволен вами!!!!

– Мы тоже очень благодарны всем организаторам этого праздника и поварам за вкусную еду. Мы с семейством в первые попали на такое мероприятие. Дети в восторге!!! Всем Джазакаллаху хайран. Пусть Аллах наградит вас в обоих мирах!!!

– Я тоже присоединяюсь к благодарностям. Дети мои очень счастливые. И взрослым очень понравилось.

– Ма ша Аллах! Было здорово, уютно, по-семейному! Да вознаградит Аллах всех, кто организовал и принял хоть какое-то участие в подготовке и проведению празднику! Всё было на высоте!!!! Молодцы!!!!

– Я тоже присоединяюсь!  Мы тоже в восторге от такого праздника! Главное дети довольны, сколько эмоций, сколько радости, ма ша Аллах!!! Огромная благодарность организаторам праздника! Пусть Аллах  присоединить всех мусульман мира! Чтобы такие мероприятия больше организовались. Дай Аллах нам тоже посчастливилось больше участвовать  таких мероприятиях! Амин! ДжазакаЛлаху хайран всем!!!

– Ма шаа Ллах, Барак Аллах  все были в восторге, такое баракатное мероприятие, так хорошо отдохнули, спасибо организаторам за большой труд! Девочка, которая рисовала аквагримм до вечера не вставала – умничка такая!

– Ма Ша Аллах, мы очень счастливы, джаззакумуллаху всем за такой праздник!!! прекрасное место и организация, и посетители конечно. В такие моменты ощущаешь себя уммой. Дай Аллах встретится всем в джаннате!

– Джазакум Аллаху хайран всем организаторам! Тем кто поддержал, помогал. Подарки вообще улетные СубханаЛлах.  Вы откуда средства такие брали вообще?!?

– Пусть Аллах дарует всем организаторам награду за труды.

– Огромное спасибо за ваш труд сестры и братья (еще и с детьми такое организовать, БаракаЛлаху фикхум) пусть Аллах обрадует вас: все организаторы, педагоги, ведущие, спонсоры, волонтеры. Дети такие счастливые были, просто отрывались. Такими свободными себя чувствовали довольными!!!

Праздник разговения Ураза Байрам (Ид аль-Фитр) – один из самых главных мусульманских праздников. По традиции в этот день принято собираться в семейном кругу, ходить друг другу в гости. В последнее время большую популярность получает празднование Ураза-байрам в городских парках и на специальных площадках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика