Озвучена предварительная причина смерти малышки, забытой воспитателями на улице

Забытая девочка умерла не от обморожения, утверждает следствие

Забытая девочка умерла не от обморожения, утверждает следствие

Теги:

5
17 Февраля 2018г. (01 Джумада ас-сани)
Столичные следователи утверждают, что 3-летняя Захра Рзаева погибла не от обморожения, как об этом сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. В Следственном комитете рассказали о том, что для установления причины смерти девочки была проведена судебно-медицинская экспертиза.

"При ее проведении признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм у ребенка не обнаружено. Предварительная причина смерти ребёнка – сердечная дисфункция",- говорится в сообщении ведомства.

Следователи также не нашли подтверждения сообщениям СМИ о том, что девочка провела на улице без присмотра продолжительное время. В ходе допроса сотрудников детского учреждения они выяснили, что малышка была перемещена в помещение сразу после того, как у нее произошел приступ.

Однако матери погибшей девочки воспитатели представили иную версию случившегося. В разговоре с убитой горем женщиной они не стали отрицать, что ребенок был "забыт" на прогулке". На ее вопрос, почему это произошло, сотрудницы детсада ответили коротко:"Не знаем".

Между тем в СК подтвердили, что в деле о гибели 3-летней девочки обнаружены признаки халатности. По факту произошедшего возбуждено дело по двум статьям УК –  293 "Халатность" и части второй ст. 190 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщалось ранее, утром 16 февраля 2018 года воспитательница и нянечка детского сада, расположенного на территории Новой Москвы, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие одного ребенка. Согласно распространившейся информации воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения. По информации азербайджанских СМИ, этим ребенком оказалась трехлетняя азербайджанка Захра Рзаева.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 18 Февраля 2018г.
Ответить

Сердечная дисфункция?! Если у малышки было не в порядке сердце, она вполне могла испугаться, оставшись одна во дворе, когда все ушли, а её оставили. Что, возможно, и спровоцировало приступ. В любом случае это халатность и небрежность воспитателей.

morning breeze 18 Февраля 2018г.
Ответить

"Не знаем",сказали воспитатели?А ничего что они несут ответсвенность за детей? Не удивлюсь если в садике её обижали.Родители просто обязаны были пойти и разобраться в чем дело.Маленькие дети всегда говорят правду.Нужно было прислушаться к ребенку,когда она говорила,что её обижают. Иншаллах виновные понесут наказание.

shodi 18 Февраля 2018г.
Ответить

иуды твари из худших!правильно !

Abmin 17 Февраля 2018г.
Ответить

Был бы ребенок израильтянином, то и вой бы подняли на всю Дерибасовскую и воспитателя бы упрятали за решетку. А так, ребенок из мусульманской семьи

Яндекс.Метрика