Палестинка признана лучшим учителем в мире

Премьер-министр ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум вручает премию Ханан Аль Хруб

Премьер-министр ОАЭ Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум вручает премию Ханан Аль Хруб

Теги:




4
14 Марта 2016г. (04 Джумада ас-сани)
Палестинка Ханан Аль Хруб завоевала звание лучшего учителя в мире. За аналог Нобелевской премии для педагогов боролись 8 тысяч кандидатов из 148 государств.

Имя победительницы было объявлено в воскресенье на церемонии в Дубае. С видео-поздравлением к Ханан аль Хруб обратился принц Великобритании Уильям, передает Би-би-си.



Помимо высокого звания женщина также получила денежную премию в размере миллиона долларов.

Стоит отметить, что на церемонию Ханан пришла в национальном палестинском платье.

Ханан аль-Хруб занимается оказанием психологической помощи детям. Она выросла в лагере палестинских беженцев в Вифлееме. Однажды ее дети стали участниками жестокого инцидента с израильскими военнослужащими, после чего им потребовалась психологическая помощь. Поняв, что школьные учителя не решат эти проблемы должным образом, она сама решила стать учителем начальной школы. Ее цель – протянуть руку помощи детям, которые подвергаются такого рода насилию и нуждаются в особом уходе в свои первые школьные годы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 14 Марта 2016г.
Ответить

Мне?!Мне,-Да!

Трансплантант реальности 14 Марта 2016г.
Ответить

Россия всё более напоминает аналогию,-некоего сырьевого пространства,в связи с чем вопрос,к нашим дорогим Демократам;Ребята,Вам вообще нужна Россия?!

Трансплантант реальности 14 Марта 2016г.
Ответить

Ненароком приходит на ум анегдот про.,Ильича:Пришли к Владимиру Ильичу босые ходоки с Урала,и молвят;Так то и так,Владимир Илич,-голод на Урале!Народ словно баран,-солому жрёт,уж скоро как баран и блеять начнут..Ильич слушал,и не выдержав,картавым голосом вскричал,-А не скажите,не скажите,я вот давиче к медку приложился,и вот.,я ж не жюжю как пчёлка..

Трансплантант реальности 14 Марта 2016г.
Ответить

Прошу прощения но.,сегодняшний уровень путинского эгоцентризма,-зашкаливает,зашкаливает на столько,что ,-и сам Путин начал испытывать дискомфорт!Эгоцентризм,существенно снизивший президентский кпд,проявляется в возросшей напряжённости по всему периметру российской границы.,начиная от прибалтики,и заканчивая Японией!При чём есть места,где Россия,-уже ведёт войну,и при этом нельзя забывать о подползающем НАТО.Возросший эгоцентризм,так же пагубно влияет и на внутреннюю политику,-всё меньше желающих критиковать Путина,дезориентированная местная власть,-заточенная на подавление проявления какого л...
Читать дальше

Яндекс.Метрика