Парень принял ислам, последствия оказались непредвиденными

В Индии новообращенного мусульманина арестовали за принятие ислама, мотивировав задержание статьей о «аресте для предотвращения совершения преступлений».

21-летний житель города Алигарх Вед Пракаш в исламе взял новое имя – Адиль. По данным полиции, он оставил индуизм 8 месяцев назад, но известно об этом стало только сейчас, когда парень изъявил намерение жениться на местной девушке из мусульманской семьи.

Члены семьи Веда-Адиля и представители местных праворадикальных националистических группировок обратились в полицию, пожаловавшись на то, что девушка «силой обратила в религию» молодого человека из индуистской семьи, и правоохранительные органы получили ордер на арест новообращенного мусульманина, хотя сам он никаких правонарушений не совершал.

Сам Адиль отверг спекуляции о «принудительном обращении в ислам», сообщает IslamNews со ссылкой на Times of India.

«Никто не принуждал меня принять религию. Я принял ислам и не жалею об этом», – сказал житель Алигарха полицейским, препроводившим его  в участок.

Стоит отметить, что раньше обвинения в «любовном джихаде» (этот придуманный индуистами термин означает обращение девушек в ислам под предлогом жениться) звучали только в адрес мужчин-мусульман, но теперь и женщин в Индии стали причислять к «любовным джихадисткам».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика