Парижские теракты не помогли радикалам

Лидер французских праворадикалов Марин Ле Пен
Возглавляемая Марин Ле Пен праворадикальная партия «Национальный фронт», лидировавшая по итогам первого тура на региональных выборах во Франции, в итоге заняла лишь третье место.

Как сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ, во втором туре националисты не смогли занять первое место ни в одном из шести регионов, где до этого лидировали.

По предварительным данным, победу на выборах в управляющие французскими регионами советы одержали республиканцы во главе с Николя Саркози (39%). Второе место с результатом 31% заняла Социалистическая партия. Националисты же заручились поддержкой 28% избирателей, получив "бронзу".

Что касается самой Марин Ле Пен, лидера националистов, и ее племянницы Марешаль Ле Пен, то им так же не удалось удержать лидерство в своих округах.

Глава Федерации мусульман Франции Мухаммед аль-Бишари в беседе с ИА IslamNews высказал мнение, что за терактами в Париже стоят "спецслужбы сопредельных стран со своими интересами, направленные на подрыв безопасности Франции, и для разжигания межконфессиональных конфликтов". По его словам, именно благодаря терактам, начиная с 11 сентября 2001 года и до парижской трагедии, в более 22 европейских правительствах появились крайне-правые националистические движения.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика