Парламентарий в хиджабе устроит шведам культурное потрясение

Лейла Элми
На этой неделе Швеции предстоит нечто принципиально новое – шведский парламентарий впервые выступит перед коллегами в хиджабе.

Лейла Али Элми, приехавшая в Швецию в возрасте 2 лет вместе с родителями-беженцами из Сомали, готовится к своему дебюту в парламенте – мусульманка одержала неожиданную победу в ходе осенних выборов, вопреки откровенно исламофобским и антииммигрантским настроениям в стране.

«Мое избрание вызвало бурную реакцию расистов, – говорит Лейла, член партии «зеленых», цитирует IslamNews со ссылкой на The Guardian. – Они не были к этому готовы, но вот я, здесь».

30-летняя Элми считает, что кусок материи на ее голове нисколько не помешает ей представлять интересы пригородов, которые ее избрали.

«Если ты сам не пожил на месте людей, живущих в пригородах, ты не можешь быть их представителем», – говорит парламентарий-мусульманка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 18 Декабря 2018г.
Ответить

Вместо того,чтобы вернуться в Сомали,и научить африканцев тому,чему сама научилась в Швеции,эта сомалийка растрачивает свои таланты на чистоту воздуха в Швеции.Почему она не хочет помочь своему народу томящемуся в Сомали??Как можно быть такой бесчувственной к боли своего народа?

Щакущ 18 Декабря 2018г.
Ответить

Умеют сомалийцы добиваться своего, не отступая от Пути Аллаха!

Яндекс.Метрика