Пасхальные яйца халяль вызвали скепсис исламских ученых

Австралийский мусульманский деятель, известный своими резонансными заявлениями, высказался об абсурдности халяльной сертификации узконаправленной христианской продукции.

Шейх Мухаммад Таухиди, находящийся под полицейской защитой из-за своих высказываний, написал в социальной сети, что появившиеся в продаже халяльные пасхальные яйца являются сущим нонсенсом.

По словам Таухиди, мусульмане бы никогда не стали покупать продукцию с христианскими крестами или иудейской символикой, поэтому и совершенно незачем сертифицировать яйца по халяльным нормам, сообщает IslamNews со ссылкой на Yahoo!News.

«Я как австралийский мусульманин чувствую себя оскорбленным, когда культура, к которой я адаптировался десятилетиями, начинает меняться», – отметил шейх.

Мусульманский лидер отметил, что любой потребитель может самостоятельно определить халяльность продукции, прочитав ее состав на упаковке, и шоколадные яйца в праздничной упаковке – не исключение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 16 Апреля 2017г.
Ответить

Сегодня моя однокласница присылает мне фото человека в тюбетейке, где ниже написано - "Пасха белэн барыгызны да". Я отправляю слово "Астагфируллах. Это не мусульманский праздник и не нужно поздравлять мусульман с пасхой. учи Ислам, Коран, научись намазу". она мне в ответ: "Ты сам ходячий грех. Я живу с русскими и их поздравляю. Да здравствует пасха и дружба народов". Далее пишет мне в личку: "Только в Татарстане от татарина на Пасху можно получить смску:" Салям Катерина,Христос воскрес!" и на Наурыз от русского:" Привет, бяйрям котлы булсын!" На рождество печь бялеш, и татары красят яйца как р...
Читать дальше

Яндекс.Метрика