Платье раздора. Израильский министр спровоцировала громкий скандал в Каннах

Фото: AFP
В соцсетях обсуждают появление министра культуры Израиля Мири Регев на открытии Каннского фестиваля в платье с изображением панорамы оккупированного Иерсулима.

Представительница израильского правого лагеря, дослужившаяся в армии до чина генерала, позировала перед фотографами в белой юбке в пол, на подоле которой среди прочего была изображена мечеть Аль-Аска – третья святыня ислама.



Как сообщают израильские СМИ, платье по заказу Регев сшил ее земляк-дизайнер Авиад Арик Герман, а подол расписал художник Борис Султанов.

Свой наряд министр объяснила близостью 50-й годовщины "объединения Иерусалима" под контролем Израиль.

Палестинцы и противники оккупационной политики Израиля в Палестине осудили поступок Регев, увидев в нем акт агрессии. При этом блогеры создали множество мемов с израильским министром. На одном из них подол Регев украшен фотографиями израильских бомбардировок в секторе Газа, на другом – высоченной разделительной стеной на Западном берегу, ставшей символом израильской оккупации.

Напомним, начале апреля Россия признала оккупированный Восточный Иерусалим столицей Палестины, а Западную часть – израильской столицей.

Вид Регев

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 19 Мая 2017г.
Ответить

На картине не хватает ещё бабуина с руками по локоть в крови .

kamilkkkk 19 Мая 2017г.
Ответить

мечеть Аль-Аска ?

Ханпаша P.S 19 Мая 2017г.
Ответить

Какая дура. Дослужилась до генерала а ума так не набрала

Яндекс.Метрика