Информационное
агентство России
18°C
19 июня, 07:58
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:11

Потери “Исламского государства”. Фоторепортаж не для слабонервных

muh
Потери “Исламского государства”. Фоторепортаж не для слабонервных
Кто муджахед - защитивший свою родину или пришедший с оружием устанавливать свой порядок?

Ни для кого не секрет, что большинство добровольцев, рекрутированных на войну за «Исламское государство», это иностранцы, среди которых несколько тысяч выходцев из стран СНГ и России.

На приведенных ниже фотографиях, которые курды мусульмане выставили в соцсетях, показаны трупы убитых в боях за Кобани (Сирия) боевики ИГ. Эти «муджахеды» оставили свои родные места, своих «джахилей» и «кяфиров», так они обычно называют своих родственников и близких, и направились в Сирию захватывать земли местных мусульман, чтобы научить их как жить по шариату.

Сирийские мусульмане не согласились с такими представлениями о праведной жизни и дали отпор пришельцам.

1512410_1593458217536315_314527933865597558_n

1619175_1592907794258024_5064616116244129608_n

10247225_1594048780810592_513454642535869807_n

10269445_1592906884258115_1099412846141078333_n

10404517_1593458220869648_5074232222670401055_n

10942737_1592907384258065_5624856973059959046_n

10952070_1593458224202981_5365882033851900053_n

10959437_1593458104202993_4120771522165087155_n

1517388_1531695917110899_3768396388164533697_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Muslimov03.02.2015 21:28

    ИГИЛ это машина убийств.

    • Muslim__03.02.2015 22:10

      Так-то да, брат, но мне непонятно, почему ты такой комментарий написал, глядя на трупы убитых курдами людей???

      У человека при взгляде на трупы убитых Рабочей партией Курдистана людей, наверное, должен возникнуть комментарий: “Рабочая партия Курдистана – это машина для убийств”.

      Где логика, брат? :)

      • ashir0103.02.2015 23:08

        60 000 сирийских курдов за сутки бежали в Турцию из Ирака от ИГ
        http://www.islamnews.ru/news-434026.html

      • Mehdi Zeynalov04.02.2015 2:08

        Вообщето Курды мусульмане дали отпор написанно ,а не курды Йезиды.Не путайте.

      • Muslimov04.02.2015 8:41

        брат. Половина курдов себя считают мусульманами и некоторые читают намаз. Если игиловцев расстреляли мусульмане, то видимо на то есть причина. А вообще ИГИЛ это секретное подразделение США и Израиля на территории Ирака и Сирии. Они выполняют определенную роль: убийствами мусульман и мирных жителей, опорочить мусульман в глазах мировой общественности.

        • ashir0104.02.2015 10:33

          Практически все курды мусульмане-сунниты среди которых очень много великих ученых и личностей в исламе, хотя бы вспомните Салахетдина Аюби – освободившего Палестину от крестоносцев. Ген секретарь Всемирного союза мусульманских улемов тоже курд и т.д.

  2. shamdil03.02.2015 21:31

    получите что вам обещано!

  3. Абу Ханифа03.02.2015 21:47

    На одной передаче об исламе, пригласили эстрадную певицу. Она этническая мусульманка, но ни знаний, ни поклонения, ни внешнего вида…
    Короче, она с убеждением говорила что она мусульманка.
    И вот ведущий говорит: в последнее время появились выскочки знатоки, которые утверждают что музыка харам, что вы думаете? Та была в шоке, в смысле никогда видимо не задумывалась вообще о роли Ислама в её жизни. И она говорит: как это харам?! Неееет не харам! Этож му-зы-ка!!!! Как это может быть харам?!!! А ведущий с довольной улыбкой подчеркнул: много выскочек типа, появилось, а вот ответ на: музыка харам!
    Короче дала она фатуа , а ведущий поставил печать…
    Не один и тот же автор той передачи и этой статьи? …
    Эти самые курды взорвали тысячи жертв в Турции. Сегодня Америка их союзник, а они “родину защищали “??? Какую родину? У них нет территории своей, а теперь приучают к мысли что будет?
    Статья явно направлена на людей далёких от понятия “жертвовать ради Аллаха” ,что имущества, что жизнь. Сайт этот: рупор властей и инструмент пропаганды, некоторые посетители явно на работе: троллят и пускают яд на муджахидов, ориентируясь на раскол мусульман.

    • Muslimov04.02.2015 8:38

      Далеко ходить не надо. Некая Сати Казанова сама говорит что она мусульманка, а сама ходит голая и занимается развратом.

      • dell hp04.02.2015 8:50

        о Аллах,сбереги от всякой смуты,мы братья не знаем истинное положение,что там твориться

    • dell hp04.02.2015 9:04

      я понять не могу Абу Ханифа,как можно радоваться когда езиды убивают мусульман!!!

      • Абу Ханифа04.02.2015 10:49

        Нет радости в этом, брат. Это очень печально. Сейчас запад активно втягивает Иран и арабские страны в конфликт. Вообще полноценного управления этого хаоса и прогнозируемого результата ни у кого нет, это однозначно. Но запад исходит из принципа: чем хуже, тем лучше. Весь мир втягивается в конфликт: идеологический, денежный, в итоге в военный.
        Кяфиры имеют власть везде, кроме Сирии сегодня, соответственно и представляют всему миру, а особенно мусульманам с “национальным” исламом ненависть к братьям стремящимся к возрождению Исламского Государства. Основная задача: манипулирование слабостями мусульман, такие как: национальная гордость, родина, любовь и довольство положением среди кяфиров. Кто может пожертвовать всем этим ради довольство Аллаха?! Наверно очень отважный и глубоко верующий человек, который жертвует всем что есть и жизнью в том числе!
        Многие говорят: отклонения от Шариата. Но ведь даже в мирной жизни это отклонение происходит, а кто застрахован от этого в условиях войны?! Когда крайне опасная обстановка и крайний стресс у людей, когда люди массово с ума сходят не в силах перенести горя, тягот и бедствий войны!
        Одна просьба к мусульманам: проявить Сабр и не идти на поводу информационной пропаганды кяфиров исделать два Аллаху за победу Муджахидов! А уж кто истинный муджахид Аллаху лучше известно! …

    • Mehdi Zeynalov04.02.2015 15:02

      Земля Аллаха прасторна и земля принадлежит Аллаху а не госудасртвам.

  4. Абу Ханифа03.02.2015 22:02

    Национализм, внушение понятия “защищать родину” , это то, что подменяет собой понятие ” исламского братства ” и ” единства уммы” , так же это подменяет понятие “хиджра” , и “джихад” .
    Кяфиры через мунафиков и муртаддов и других заблудших, все пытаются исказить религию, надо сказать не безуспешно, но… Аллаху это угодно – выявить каждого в этом испытании!
    Кстати создание “своего” “национального” ислама, в этом и есть смысл и цель: исказить религиозные предписания и плодить заблудших, “благодарных” кяфирам за заботу, за хлеб и воду…

  5. Akram04.02.2015 18:32

    Для ясности,езиды это цыгане.Они баламутят по всему миру.недавние события в Германии это их рук дело.среди курдов есть тоже неверующие,но есть очень набожные и религиознообразованные братья.
    обидно конечно за Турцию,она дала приют курдам-езидам,а те в благодарность взрывают.а США их поддерживает и не только.

    • shamdil04.02.2015 18:47

      у нас вот эти попрошайки курды, интересно езиды? а то я видел курдов в поездке в хадж, так они совсем другие работящие и набожные, я был в шоке думал они все такие же как наши попрошайки, бедные правда но это не порок.

      • Handschar04.02.2015 18:56

        Ассаламу алейкум брат, “у нас” это где? просто знать что бы ответить на твой вопрос.

        • shamdil04.02.2015 19:02

          у нас в Дагестане ходит пройти не дают садака кричат, то хромы то нет. я думаю брат не все курды такие как говориш курды муслимы тоже есть.

          • Handschar04.02.2015 19:08

            Я имею в виду езидов которые с курдами в генетическом родстве, а курды делятся на марксистов и шиитов, а на счет суннитов не знаю по моему нет, я попрошайничество это у них в крови и воровство.

  6. Handschar04.02.2015 18:53

    Ассаламу алейкум брат, езиды не люди и ни когда ими не были, ублюдки ненавидящие Ислам и поклоняющиеся Иблису(будь он проклят), Турция дала им приют потому что есть сострадание, скажу откровенно я бы уничтожил их на корню всех без исключения,пятая колонна в Исламском мире должна быть уничтожена! жестоко? да, но для мусульман полезно!

  7. Akram04.02.2015 19:39

    Передают со слов ‘Абдуллаха ибн “Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что во время прощального паломничества [1] пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Горе вам, не становитесь после меня неверными [2], которые рубят друг другу головы!»

  8. Akram04.02.2015 19:46

    Есть курды суниты,лично был знаком.Я мало встречал таких правоверных.

    • Ахмад04.02.2015 19:55

      Салахуддин Аюби был суннитом,рахимухуЛлах,знаменитый полководец и суфийский учёный

  9. Musafir07.02.2015 12:39

    “Кто муджахед – защитивший свою родину или пришедший с оружием устанавливать свой порядок?”
    Муджахид – кто с оружием в руках сражается ради Аллаха, для установления закона Аллаха.

    • Muslim__07.02.2015 12:45

      ““Кто муджахед – защитивший свою родину или пришедший с оружием устанавливать свой порядок?”

      Да, и даже “защищающий свою родину” (например, фашистский или коммунистический режим) от “пришедших устанавливать правление и суд по шариату’ – это не муджахид, а воюющий против Аллаха с целью недопущения установления правления и суда по Его Законам.