Подросток устроил кровавую бойню, насмотревшись "джихадистских" видео

Кори Джонсон
Во Флориде полиция расследует жуткое преступление, совершенное 17-летним парнем Кори Джонсоном, который зарезал друга и ранил еще двух человек, насмотревшись агрессивных видео с участием террористов.

Как сообщает New York Post, трагедия произошла 12 марта около 4 часов утра. Подросток-убийца, который остался у друзей на ночевку после дня рождения приятеля, потом расскажет полиции, что проснулся с нестерпимым желанием убивать. В доме в тот момент находились друг Джонсона – 17-летний Кайл Бэнкрофт, его 13-летний брат Дейн, их родители и 13-летний именинник Джованни Сиерра.

В начале Джонсон зарезал ножом, который принес с собой, Сиерру, который скончался на месте. На стоны мальчика прибежала мать братьев. Когда женщина поднималась по лестнице, Джонсон набросился на нее и нанес больше десятка ножевых ранений. На помощь матери прибежал ее младший сын, которому злоумышленник нанес 32 удара ножом.

Истекающей кровью женщине удалось позвать на помощь – она разбудила соседей, и те уже вызвали полицию. Мать с сыном были госпитализированы, их жизни в не опасности. Нападавший был арестован.

По данным издания, на допросе Джонсон рассказал, что зарезал мальчика из-за религиозных споров. Известно, что незадолго до бойни подросток насмотрелся джихадистских видео. В полиции отметили, что власти расследовали связи мальчика с ИГИЛ (запрещена в России). По его словам, Джонсон пытался связаться с террористами в интернете и выражал желание к ним присоединиться.

В отношении Джонсона возбуждено дело по статьям убийство и покушение на убийство. Примечательно, что за неделю до происшествия власти собирались предъявить ему обвинения из-за неоднократных террористических угроз в школе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика