Полиции Бельгии предстоит изучать ислам

Курсы по исламу стали ответом на запрос самих полицейских

Курсы по исламу стали ответом на запрос самих полицейских

Теги:


2
11 Января 2017г. (12 Раби ас-сани)
Курс изучения ислама с февраля 2017 года предстоит пройти полицейским Брюсселя в рамках новой инициативы муниципальных властей, поддержанной ЕС. Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на бельгийский телеканал BX1.

Исламское просвещение для бельгийских силовиков призвано улучшить работу правоохранительных органов в мусульманских районах бельгийской столицы.

В рамках курса под названием "Конфликтное урегулирование или как избежать сложностей в общении с мусульманами", офицерам полиции предстоит пройти обучение общей продолжительностью восемь часов. Силовики должны будут освоить основные догмы ислама, философию религии, а также им поведают об истории иммиграции в Бельгию с 1960 года. Кроме того курс предполагает практические занятия, чтобы разобрать ситуации, с которыми офицеры могут столкнуться в ходе работы.

Кроме того, краткий курс ислама будет включен в европейскую программу обучения полицейских COPPRA, которую курирует комиссариат ЕС по внутренним делам.

"Данные курсы стали ответом на запрос самих полицейских, –   пояснила представитель городского совета Брюсселя Аннеми Маэ. – В правоохранительных органах полагают, что в мультикультурном городе полицейским для качественной работы необходимо обладать базовыми знаниями об исламе". По мнению городских властей, новый курс будет способствовать не только выстраиванию уважительных отношений между полицией и мусульманами страны, но и поможет предотвратить радикализацию молодежи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дуло 11 Января 2017г.
Ответить

Ко всему прочему,знакомство с Исламом может.,образумить бельгийских лесби..

Drugoi 11 Января 2017г.
Ответить

Между прочим, в России тоже ведутся курсы для полицейских. Но зачастую эти курсы ведут люди, которые сами ничего об исламе не знают. И проблема эта не в тех, кто ведет курсы, а в самих мусульманах, которые не смогли найти общий язык с руководством Центра подготовки сотрудников МВД. Знаю, что СМР уже несколько лет пытается написать учебник для силовиков, но пока воз и ныне там.

Яндекс.Метрика