Полиция Абу-Даби вылавливает наркодилеров на ифтаре

Полиция эмирата Абу-Даби сообщила, что ей удалось арестовать наркодилера, продававшего наркотики во время ифтара по окончании дневного поста в месяц Рамадан.

Как признался сам подозреваемый, он посчитал, что в это время полицейские не будут столь бдительны, и никто не заметит его незаконной деятельности.

"Подозреваемый не ожидал, что его смогут арестовать в момент, когда раздавался азан на молитву магриб, [знаменующую окончание дневного поста, когда мусульмане начинают принимать пищу]. Он полагал, что его уловка поможет ему, и в возникшей суете он сможет быстро сбыть свой товар. Пойманный с поличным под давлением доказательств он признался в продаже наркотических препаратов. Его дело передано в прокуратуру», – говорится в сообщении главы департамента по борьбе с наркотиками уголовной полиции эмирата Абу-Даби полковника Тахира ад-Дахири.

Как сообщает эмиратское издание Khaleej times, ранее полицейским удалось предотвратить продажу 73 килограммов конопли, также во время азана на молитву магриб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика