Полиция жестко пресекла пикет против строительства церкви в парке Махачкалы

Активистка приехала в парк, чтобы поговорить со служителями церковного культа. Фото: kavkazr.com

Активистка приехала в парк, чтобы поговорить со служителями церковного культа. Фото: kavkazr.com

Теги:




27
07 Июня 2018г. (23 Рамадан)
Полицейские в Махачкале в очередной раз не позволили провести акцию против строительства православного храма в парке Ак-Гель. Как рассказала "Кавказ.Реалии" участница акции журналистка Светлана Анохина, они вырвали у нее из рук плакат с текстом "Предлагая русским краденую землю под храм, вы оскорбляете нас!"

"Листок мой скомкали и выбросили, а меня схватили и грубо попытались посадить в полицейскую машину, – добавила она. – Меня дергали, тянули за руки, я упала. К этому моменту подоспели журналисты. После их вмешательства меня отпустили и плакат вернули".

Активистка приехала в парк, чтобы поговорить со священнослужителями, проводившими на месте возведения церкви молебен. В мероприятии участвовал духовник патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), который прибыл сегодня, 7 июня, в Дагестан.

"Я просто хотела поговорить с представителями духовенства, объяснить им, что нельзя строить храм на краденой земле, – отмечает собеседница. – Ведь по кадастровыми картам, которые у нас есть, этот участок выделен из общей территории парка Ак-Гель. Мы доказали это в суде первой инстанции".

24 апреля коллегия Верховного суда Дагестана удовлетворила жалобу Махачкалинской епархии РПЦ, которая оспорила решение Ленинского райсуда столицы республики, запретившего строительство собора в парке Ак-Гель.

Однако полиция была против откровенного разговора. Правоохранители, сославшись на некое указание, воспрепятствовали проведению протеста. Напомним, что до этого полиция Махачкалы неоднократно мешала проведению акций защитников городского парка, выступающих против строительства в нем культового сооружения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mahmud 19 Июня 2018г.
Ответить

Я жду!Если Аллаху будет угодно я сделаю это!

Mahmud 19 Июня 2018г.
Ответить

Справедливость,Истина,ложь,добродетель и пр. понятия когда об этом говорят всякие странники,гоблины и их товарищи по цеху-это звучит поистине странно и немного смешно)))!Что вы тут троллите а??Может отвечая на некоторую вашу очередную ложь "напомнить" вам КТО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ И ЗА КОГО ПЫТАЕТЕСЬ ВЫДАТЬ СЕБЯ???

странник 09 Июня 2018г.
Ответить
-4

Ну вот,затирают суры из Корана.Не любите вы правду,лицемеры.А ведь всего-то и надо было найти в Коране слово "Палестина",и доказали бы неправоту упомянутого иорданского шейха.Да ведь знаете,что он прав,нет в Коране слова "Палестина".

Готлиб Израиль 07 Июня 2018г.
Ответить
-4

пусть построят в Нешере в Израиле я только за красивое здание мы веротерпимые и толерантные

Лиза 07 Июня 2018г.
Ответить

Когда строят мечеть, учитывают мнение всех местных и неместных жителей, а как церковь - плевать на все и всех. Вот нафига церкви в парках строить, больше места нет?!

Rustam 07 Июня 2018г.
Ответить

Если б они также пресекали акции против строительства мечетей...

Яндекс.Метрика