Поставлена точка в истории погибшего в Турции российского офицера

ARDAHAN'DA BULUNAN RUS SUBAYIN CESEDİ TOPRAĞA VERİLDİ

ARDAHAN'DA BULUNAN RUS SUBAYIN CESEDİ TOPRAĞA VERİLDİ

Теги:


1
29 Июля 2018г. (16 Зу-ль-када)
Турецкие власти перезахоронили военнослужащего российской армии XIX века на христианском кладбище около города Ардахан на северо-востоке страны, сообщило агентство РИА "Новости".

Как информировал IN, гроб с останками военного был найден строителями в турецком Ардагане весной 2017 года. Позже удалось установить личность погибшего – останки пренадлежали подполковнику Карлу Ржепецкому, который служил в 78-м Навагинском полку 20-й стрелковой дивизии 1-го Кавказского армейского корпуса.



На церемонии погребения присутствовал ряд официальных лиц, в том числе заместитель губернатора Ардахана Мехмет Кылыч, директор музея города Карс Озлем Эльбьюстан, представители Генконсульства РФ в Трабзоне.

Решение о перезахоронении офицера на территории Турции было принято по итогам смешанной российско-турецкой межправительственной комиссии. Причем о своём праве на останки ранее заявляли власти Польши в связи с тем, что умерший офицер, вероятно, имел польские корни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 29 Июля 2018г.
Ответить
-2

https://streamable.com/lblwn Оккупированный Китаем Восточный Туркестан. Китайские куффары жестоко избивают группу мусулуьман уйгуров за то что они посмели пойти в мечеть на пятничный намаз. Их остановили и стали бить

Яндекс.Метрика