Постпред США при ООН предрекла войну в консервативной исламской стране

Постпред США при ООН Никки Хейли

Постпред США при ООН Никки Хейли

Теги:



3
19 Апреля 2017г. (22 Раджаб)
Постпред США при ООН Никки Хейли выразила уверенность, что КНДР, Иран и на Кубу в будущем охватят войны.

Конфликты, по ее словам, произойдут из-за массовых нарушений прав человека.

«Мы не знаем, где начнется следующее восстание против нарушений основополагающих прав человека, но мы знаем из истории, что они грядут», – заявила Хейли на заседании Совбеза ООН, передает ТАСС.

При этом она перечислила страны, где, по ее мнению, установились самые жестокие режимы. Среди таковых оказались Сирия, КНДР, Мьянма и Бурунди.

Хейли призвала Совбез ООН серьезно относится к нарушениям прав человека, поскольку они могут вылиться в вызовы миру и безопасности.

Стоит отметить, что нынешний постпред США при ООН отличается последовательным отстаиванием интересов Израиля. Так, в марте Никки Хейли заявила, что США больше не подставят Тель-Авив, как это произошло во время голосования по резолюции СБ ООН 2334, требующей прекращения Израилем строительства незаконных поселений на оккупированных палестинских территориях. Постпред США подчеркнула, что «дни избиения Израиля миновали».

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп хочет сформировать с арабскими странами, считающимися союзниками Вашингтона, военный альянс против Ирана, наподобие НАТО. Члены союза помимо всего прочего будут обеспечивать Израиль разведданными. Позже министр обороны Израиля Авигдор Либерман подтвердил планы по созданию антииранского военного альянса на Ближнем Востоке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 19 Апреля 2017г.
Ответить

Субхан Аллах! Мусульманские страны будут снабжать данными тех, кто их ненавидит. Снабжать главных защитников педросов! Против тех, кто верит в Аллаха и совершает намаз, пусть и по-другому. Что же творится с мусульманами. Субхан Аллах!

Яндекс.Метрика