Митрополит призвал Эрдогана принять крещение и признать Иисуса Богом

Эрдоган
Митрополит Пирейский Серафим призвал президента Турции Реджепа Тайипа Эродгана принять православие и направил ему соответствующее письмо.

В нем он хвалит турецкого президента за то, что он пошел на сближение с Россией и пишет, что в союзе с ней он сможет «на равных говорить с Соединенными Штатами». Также клирик положительно оценивает усилия Эрдогана по борьбе с ИГИЛ (запрещено в России).

Далее митрополит круто повернул ход своих мыслей и заявил о том, что Эрдоган «двигается в неправильном направлении» из-за того, что исповедует ислам. В подтверждение своего тезиса он привел ортодоксальные христианско-православные воззрения на ислам, о том, что его постулаты базируются на неправильных воззрениях некоторых христианских сект, чьи учения распространены на Ближнем Востоке.

«Ислам, под влиянием антихристианской еврейской и еретической христианской литературы, отказывается признавать божественность Христа», – в частности, пишет в своем письме митрополит.

Выдвигая стандартные тезисы о том, что ислам распространялся силой оружия, он обвиняет турок в том, что «наша страна в течение более полутысячелетия находилась в рабстве у единоверцев сегодняшних исламистов».

В конце своего многостраничного письма он призывает Эрдогана отречься от ислама и Корана, «покаяться» и принять крещение. В противном случае, по словам митрополита, Эрдогана, ожидает «вечный и нескончаемый ад».

Остается открытым вопрос – что это: письмо наивного христианского идеалиста или изощренное, в духе истинного византизма – «оскорбление чувств верующего»?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рамиз 02 Мая 2017г.
Ответить

И как можно говарить что Ислам пришол силой оружия, когда Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) за 23года всего около 80человек было убито со стороны неверных! А сколько было убито во время первой ,второй это же миллионы людей были убиты кем ? Конечно же в сваём глазу бревно не видно!

Gunter King 30 Апреля 2017г.
Ответить

а с чего это Турция должна противостоять США вместе с Россией? "Русскую" кашу пусть расхлебывает кремль в одиночку а Турция пусть и дальше развивает свою собственную политику.

Mazaxir Soltanov 25 Апреля 2017г.
Ответить

Он старый и больной человек. Диагноз слабоумие.

Zyfar 25 Апреля 2017г.
Ответить

Он с этом признают свой глуппость и хотел наверное немного пощутит с Эрдоганам .

Umar2014 25 Апреля 2017г.
Ответить

Эрдоган, конечно, не примет другую религию, а вот митрополит пропиарился, ведь раньше никто его не знал за пределами его митрополии, а сейчас он стал известным человеком, популярность хлынула и ставка была на популярность, а вовсе не страх за судьбу в загробном мире президента чужой страны.

Кылчык 24 Апреля 2017г.
Ответить

Серафим, а ты уже английскую королеву призывал к "православию"? Или испанского короля?

Кылчык 24 Апреля 2017г.
Ответить

А почему он должен принять именно "православие"? А почему не католицизм или протестантизм? Или армянизм? Вы сами определитесь между собой вначале.

Amin26 24 Апреля 2017г.
Ответить

Что имеется ввиду под "божественным происхождением"??!! Господь, который был до земли и до людей, и до всего на свете, который создал галактики, создал первого человека, не мог повторить "чудо" у девственницы??!! Ему достаточно сказать "будь", и произойдёт всё, что угодно. В доли секунды всё превратится в пыль. А некоторые считают, что для появления Исы (да будет доволен им Аллах), Всевышнему надо было совершить тоже дело, что и мужчине обычному???!!! Вы с головой своей подружитесь когда-нибудь??!! Более того, ведь и из Иисуса сделали чуть ли ни жертвенное существо. Господь создал Ису (да ...
Читать дальше

Ханпаша P.S 24 Апреля 2017г.
Ответить

Ах ты [censored] сын. Кто крестовые походы совершал, Кто все войны начинал. Кто придумывал зловещие оружия.

Serenity 24 Апреля 2017г.
Ответить
13

Ах, Серафим, Серафим, все ровно наоборот. Пусть Аллах откроет глаза и сердца вам и таким, как вы.

Яндекс.Метрика