Представитель алавитской общины Турции стал опорой реформ Эрдогана

Бинали Йылдырым с женой перед избирателями

Бинали Йылдырым с женой перед избирателями

Теги:



2
17 Апреля 2017г. (20 Раджаб)
Главным соратником президента, убеждавшего избирателей страны за реформу Конституции, стал  представитель алавитской  общины (соплеменник сирийского президенат Башара Асада) страны премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

После объявления итогов референдума премьер выступил у штаб-квартиры правящей партии в Анкаре. "Итоги конституционного референдума в Турции – отражение воли народа", заявил Бинали Йылдырым.

При активной явки избирателей, которая составила 85,46 %, с небольшим перевесом в 51, 4 % победили сторонники внесения поправок в Конституцию.

Первыми президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и народ Турции с успешным проведением референдума по внесению изменений в Конституцию страны поздравили главы Азербайджана, Катара и Пакистана.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 17 Апреля 2017г.
Ответить

Бенали Йылдырым курд а Башар Ассад араб, соответственно соплеменниками никак не являются. Религия делает людей единоверцами а не соплеменниками.

ashir01 17 Апреля 2017г.
Ответить

Родился 25 декабря 1955 года в городе Рефахие, провинция Эрзинджан, в алевитской семье Его имя Бинали в переводе с арабского языка означает «сын Али»

Яндекс.Метрика