Информационное
агентство России
19°C
22 сентября, 22:50
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:216:1312:2315:3618:3020:14

Представитель “Исламского государства” признался, что получал деньги из США

Rinat
Представитель “Исламского государства” признался, что получал деньги из США
ИГИЛ контролирует часть территории Сирии и Ирака

Юзеф аль Салафи, предположительный лидер «Исламского государства» в Пакистане, признался в финансовой поддержке со стороны США. Об этом пишет пакистанская газета Tribune.

По данным издания, Салафи вместе с двумя компаньонами был арестован в Лахоре 22 января.

Как заявил источник, близкий к следствию, в ходе допроса Салафи признался, что получал средства через США для создания группировки в Пакистане и вербовки молодых людей для ведения боевых действий в Сирии.

Отмечается, что за каждого новобранца, отправленного в Сирию, Аль Салафи полагалось $600.

«США должны были развеять впечатление, что они финансируют «Исламское государство» в своих собственных интересах, и именно поэтому они начали наступление против группировки в Ираке, но не в Сирии», – добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. shamdil28.01.2015 22:00

    а кто бы сомневался.

    • Абу Ханифа28.01.2015 22:06

      Надо сказать: я знал! я так и знал! …

    • Mehdi Zeynalov29.01.2015 1:01

      3,54. И xитpили oни, и xитpил Aллax, a Aллax – лyчший из xитpeцoв.

  2. Umar201428.01.2015 22:13

    Ассаляму алейкум, брат. Извините, что не поприветствовал сразу. Если сказать справедливо, то скоро будет известно, кто (какая организация) получает деньги и от кого и за что. Аллах всё покажет и выведет на чистую воду либо их либо тех, кто их не поддерживает (например, я). ВаЛлахи, Аллах сбросит маски тех, на ком они.

    • shamdil28.01.2015 23:41

      не зря тебя завут Умар

      • Umar201429.01.2015 0:24

        Брат, ты сказал мне эти слова, а мне стыдно до слёз, что хоть какую-то параллель провели между мной и Халифом Умаром (р.а.а), разве достоин я этих слов? в то время , как я не стою даже воздуха , который вдыхал Халиф Умар (р.а.а.). О Аллах, мне очень стыдно перед Тобой, когда люди говорят обо мне хорошее в то время, как я самый недостойный среди людей и самый худший из тех, кто так говорит обо мне.

        • shamdil29.01.2015 0:58

          Мне дед говорил будь достоин своего имени это меня во многом сдерживает. Главное не позорить хотябы.

  3. Umar201428.01.2015 22:14

    Ассаляму алейкум, братья! (опечатка)