Премьер Турции улыбнулся на «лизнуть американское руководство»

Ахмед Давутоглу
Премьер-министр Ахмет Давутоглу прокомментировал высказывания российского президента на пресс-конференции в Москве о «ползучей исламизации» в Турции и желании «лизнуть американское руководство».  В интервью изданию Hurriyet премьер сказал, что если относиться к таким заявлениям серьезно, то их можно воспринять как оскорбление. Поэтому, считает премьер, имеет смысл отреагировать на них с улыбкой, пишет Лента.ру .
Турецкий премьер задался вопросом, стал бы Путин делать подобные заявления месяц назад, до инцидента с Су-24. «Внезапно Турция стала мусульманской страной, в которой идет процесс исламизации. Стала страной, у которой близкие отношения с США. Скажи он это месяц назад, это стало бы сенсацией. А сейчас такие заявления нельзя воспринимать вне контекста», – сказал Давутоглу.

Также выступая на заседании Совета директоров Общества внешнеэкономических связей, организованном в Swiss Otel в Стамбуле, глава турецкого правительства Ахмет Давутоглу заявил: "Два дня назад господин Путин допустил нападки на Турцию в неподобающей для государственного деятеля форме. Почему мы не наблюдали подобных обвинений месяц назад? Господин Путин только сейчас вспомнил, что Турция является мусульманской страной? Разве он не был осведомлен о внешней политике Турецкой Республики во время встречи с нашим президентом на Саммите G20 в Анталье? Если Турция на самом деле сотрудничает с ДАЕШ, почему он не сказал об этом тогда? Турция не сотрудничала, не сотрудничает и не будет сотрудничать с какой-либо террористической организацией. Однако нам известно, кто сегодня осуществляет контакты с террористическими организациями ДАЕШ и РКК для того, чтобы доставить беспокойство Турции. В этой связи хочу еще раз заявить, что Турция без колебаний будет принимать необходимые меры для защиты своих границ, воздушного пространства, демократии, единства и интересов, и что самое главное своего будущего".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pero2015 24 Декабря 2015г.
Ответить

Большинство политиков, в независимости из какой страны, подобны "проституткам", если нужно могут и лизнуть, улыбаться, затаив камень за пазухой, подхалимничать, закрыть глаза на обман и несправедливость и т.д., особенно если это связано с чем то материальным или удержанием на кресле власти и карьеры.

Zelimx95 21 Декабря 2015г.
Ответить

А этот премьер так же улыбался?! Когда ходил на митинги в потдержку Шарли

XAK 20 Декабря 2015г.
Ответить

Про лизание говорит человек, который из-за своих подхалимов уже лет 15 не пользуется туалетной бумагой. Может ему стоит хоть раз обернуться, после посещения уборной? Вряд ли он там увидит выстроившихся в ряд турков...

save05 20 Декабря 2015г.
Ответить
-1

блин я в шоке с этого человека) честно говоря первый раз слышу такие слова от высокопоставленного человека

Азат Шамсутдинов 20 Декабря 2015г.
Ответить

евреи пожимают друг другу руки ,рассорив россию с турцией,подставив турцию.

Rooha 20 Декабря 2015г.
Ответить

Президент огромной страны, а разговаривает, как уличное быдло.

Яндекс.Метрика