Премьера эпической драмы «Мухаммад» в Иране: первые отзывы

Съемки фильма
Иран вчера представил на суд зрителей самую дорогостоящую кинокартину в своей истории, посвященную биографии пророка Мухаммада (мир ему и благословения), и премьера уже снискала положительные отзывы.

Фильм «Мухаммад» продолжительностью в 171 минуту режиссера Маджида Маджиди вчера был показан и в кинотеатрах Ирана, и в Европе – премьера состоялась почти одновременно в Тегеране и Монреале, сообщает IslamNews со ссылкой на Yahoo!News.

Картина имеет огромный для Ирана бюджет в 40 млн долларов и частично финансировалась государством. Вышедший вчера фильм будет частью трилогии о пророке, целью которой, по словам режиссера, является борьба с негативными стереотипами о мусульманах и исламе.

По свидетельствам увидевших картину, она наполнена спецэффектами и эмоциональными сценами. Музыку к фильму написал знаменитый композитор из Болливуда Алла-Ракха Рахман.

«Это очень трогательный фильм», – говорит 40-летняя иранка Махса Расулзаде, посетившая премьеру вместе с матерью и дочерью.

«Мне кажется, этот фильм может стать точкой отсчета для тех, кто еще не знаком с исламом», – считает 21-летний Абульфазль Фатехи, посмотревший фильм вместе со всей своей семьей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 28 Августа 2015г.
Ответить

Вот читал отзывы некоторых шейхов Сунны, скинуть не могу ссылку, но все против. Потому что в фильме Наби Мухаммад (алейхи саляту ва салям) хоть и не показан в фас и в профиль, но видно его спину , например, руку , то есть есть некий образ и есть голос. Это умаляет нашего дорогого Наби Мухаммада (алейхи саляту ва салям). Плюс к тому же представляете ,как там могут представлять сподвижников. Что можно ожидать хорошего в адрес лучших людей на земле со стороны шиитов? Поэтому я фильм смотреть не буду категорически . Я жду от Ирана только подлость.

Zarina 28 Августа 2015г.
Ответить

кто что думает? По поводу такого фильма, с точки зрения Ислама.

Кылчык 28 Августа 2015г.
Ответить

Как бы посмотреть?

Яндекс.Метрика