Президент-исламофоб сделал приятное Израилю

Милош Земан
Чешский президент Милош Земан объявил о переносе посольства страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, сообщают израильские СМИ.

Соответствующее решение было принято на совещании с участием Земана, премьера Андрея Бабиша, председателя нижней палаты парламента Радека Вондрачека, главы МИД Яна Гамачека и министра обороны Лубомира Метнара.

По задумке 73-летнего главы государства, посольство будет перенесно в три этапа. "Первым шагом станет открытие почетного консульства (в Иерусалиме) в следующем месяце", – цитирует телеканал слова чешского президента Милоша Земана.

После этого Чехия переместит в Святой город представительства своих государственных учреждений по продвижению инвестиций, торговли и туризма.

Земан неоднократно допускал громкие исламофобские высказывания, выступая против въезда беженцев-мусульман в страну. Также он известен как один из наиболее активных сторонников Израиля в Европе. На конференции АИКОС он сорвал овации фразой «Я – еврей». Тогда же он поделился своими соображениями об "исламском терроризме". Израиль он назвал "единственным островком демократии" на Ближнем Востоке, отметив, что обе страны "должны поддерживать друг друга".

В начале сентября власти Парагвая передумали переносить свое посольство в Израиле в Иерусалим, признав это решение ошибочным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 14 Сентября 2018г.
Ответить
10

Европарламент: Израиль должен прекратить политику принудительного выселения палестинцев Европейский парламент, критикуя в четверг вечером решение сионистского режима по разрушению деревни Хан аль-Ахмар на востоке Кудса и принудительному выселению его жителей, подчеркнул, что Израиль должен прекратить политику принудительного изгнания палестинцев. Как передает ИРНА, в этом заявлении Европейский парламент призвал сионистский режим прекратить все односторонние меры по изменению нынешней ситуации. Европейский союз также предупредил в понедельник о гуманитарном и политическом последствии ра...
Читать дальше

morning breeze 13 Сентября 2018г.
Ответить

Какое же мерзкое рыло у этого Земана. Впрочем у всех сраильских нациков оно такое же отталкивающе-мразотное.

Guest 13 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Тамерлан Patriot 13 Сентября 2018г.
Ответить

Таки жид?)) странно... ну это не европейские страны потянулись , а их лидеры жиды... так что копайте глубже господа - ибо лёд тронулся

Павел 13 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Юсуф 13 Сентября 2018г.
Ответить
10

Только один вопрос:-за чем и для чего это нужно Чехии??? Память коротка у чехов об оккупантах: "Лариса Задорожная, корреспондент: - Чешское радио. Здесь находился эпицентр эмоций. Для Чехословакии радио было символом свободы слова и зарождающейся демократии. Советские танки были уже в городе. А отсюда в эфир выходили новости без цензуры. Правда, недолго. Уже через 8 часов радио и телевидение были отключены советской пропагандой. Здание радио и Национальный музей - эти объекты пострадали больше всего. Именно здесь собирались пражане, чтобы сказать военным "Вы - оккупанты". Вот так выг...
Читать дальше

мики 13 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Лея Динес 13 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Саид 13 Сентября 2018г.
Ответить

Сессия ЛАГ и критика расистского закона, принятого в Израиле Участники сессии Лиги арабских государств заявили, что принятие в Кнессете (парламенте) сионистского режима закона об "еврейской сущности Израиля" провоцирует апартеид, политику этнической чистки и насильственного вытеснения палестинцев. Как пишет газета "аль-Кудс аль-Араби", депутаты-арабы в Кнессете Ахмад ат-Тиби и Джамаль Захалка в среду в кулуарах совещания ЛАГ в Каире, созванного в связи с принятием расистского закона в Израиле, предупредили о последствиях провозглашения оккупированной Палестины "еврейским государством", в ч...
Читать дальше

Tus Soon 13 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Tus Soon 13 Сентября 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика