Притворявшийся саудовским принцем 30 лет попался на свинине

Энтони Жиньяк выдавал себя за принца Салтана бен Халеда аль-Сауда

Энтони Жиньяк выдавал себя за принца Салтана бен Халеда аль-Сауда

Теги:




3
10 Июля 2018г. (26 Шавваль)
Уроженец Колумбии Энтони Жиньяк на протяжении 30 лет успешно обманывал общественность в США, представляясь саудовским принцем.

Мошенника вывела на чистую воду его любовь к свинине, которую, как известно, мусульмане не употребляют в пищу, сообщает Daily Mail.

По данным издания, Жиньяка в детском возрасте усыновила американская семья. В 2008 году его уже приговаривали за мошенничество. Тогда он обманул отель и еще несколько компаний суммарно на 10 тыс. долларов.

На процессе выяснилось, что он прикидывался саудовским принцем аж с 1991 года, манипулируя людьми. Это позволило ему сказочно разбогатеть. Так, Жиньяк стал владельцем пентхауса в Майами и множества роскошных автомобилей.

Лже-принца вновь привлекли к уголовной ответственности из-за случая, произошедшего в марте 2017 года. Тогда сообщник Жиньяка связался с американским девелопером Джеффри Саффером и сообщил ему, что наследный принц Саудовской Аравии якобы хочет инвестировать в его курорт 440 миллионов долларов.

Американец повелся на слова мошенника и пригласил принца в гости. Жиньяк приехал на новеньком Ferrari с дипломатическими номерами (их он купил на интернет-аукционе eBay). Позже Саффер нанес ответный визит в пентхаус Жиньяка. На этой встрече мошенник показал поддельное письмо Банка Дубая, гарантирующее 600 млн долларов.

Последующая встреча в Аспене оказалась для самозванца роковой. Тогда Жиньяк озадачил Саффера поеданием блюд из свинины – запрещенного для мусульман мяса.

Девелопер потребовал от сотрудников службы безопасности проверить личность Жиньяка, и они сразу раскрыли обман.

Саффер обратился в полицию Флориды, и в ноябре 2017 года Жиньяк был задержан в аэропорту, куда прибыл по чужим документам. При обыске в его пентхаусе обнаружили визитки на разных людей, фальшивые дипломатические номера, кредитные карты, тысячи долларов наличными, а также финансовые документы на имя члена королевской семьи Саудовской Аравии.

На суде Жиньяк дал признательные показания в том, что выдавал себя за иностранного дипломата и официального представителя властей другой страны. Также он признался в краже личности с отягчающими обстоятельствами с мошеннической целью. Точку в этом деле суд должен поставить в августе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 10 Июля 2018г.
Ответить

Ну, что тут скажешь... Не профессилнал, голубчик, расслабился не вовремя, прокололся глупо, отмазаться не успел, смеху наделал... В следующий раз пусть индийским принцем притворяется.

Готлиб Израиль 10 Июля 2018г.
Ответить
-2

попадет в американскую тюрьму там ему сделают настоящее обрезание от уха до уха этому муртаду мунафику харбии и джихалии

Яндекс.Метрика