Проблему отсутствия на Сахалине мусульманского молельного дома доведут до президента России

В.Путин и главы конфессий на празднике народного единства

В.Путин и главы конфессий на празднике народного единства

Теги:

6
05 Ноября 2015г. (22 Мухаррам)
Проблему отсутствии на Сахалине молельного дома для мусульман доведут лично до президента России Владимира Путина.

"Ситуацию об отсутствии молельного дома для мусульман я сообщу доверителю. Это нарушение прав наших граждан. Надеюсь, что эту информацию он, как глава субъекта РФ, доведет до президента", – заявил на заседании суда адвокат главы Чечни Саид-Магомед Чапанов, представлявший интересы Рамзана Кадырова в суде Сахалинской области по делу о книге "Мольба к Богу".

В Южно-Сахалинске множество православных храмов, а вот места, куда можно прийти с молитвой мусульманину, нет, сказал ТАСС, комментируя выступление в суде, Чапанов. "В Грозном стоит замечательный православный храм. Когда Кадыров посетил его и остался недоволен ремонтом, он уволил министра строительства", – отметил он.

Вопрос о строительстве мечети в Южно-Сахалинске стоит не один год. В конце октября этого года депутаты городской думы Южно-Сахалинска приняли решение передать в безвозмездное пользование местной мусульманской религиозной организации "Сахалин" Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) нежилое здание общего назначения по адресу ул. Деповская, 39. "Сахалин" объединяет на духовных началах граждан России, постоянно проживающих в Южно-Сахалинске, решает задачи по обучению и воспитанию в духе мусульманских ценностей, поддержанию здорового образа жизни, веротерпимости и взаимоуважению между людьми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 05 Ноября 2015г.
Ответить

Надо Саид-Магомеду Чапанову и на запад теперь посмотреть - на Калининградскую область.

pero2015 05 Ноября 2015г.
Ответить

Махновщина сегодня в рядах чиновников в регионах России расцветает. Нужно донести до Президента Рф и про Калининградскую мечеть, а то чиновники вместе с националистами, там давно распоясились и не видят берегов.

Rustam 05 Ноября 2015г.
Ответить

Почему в России всегда нужен президент, чтобы прищучить местных самодуров-чиновников?

Яндекс.Метрика