Путин озвучил алгоритм борьбы с экстремистами, стремящимися расколоть Россию

Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин поручил усилить борьбу с экстремистскими группировками, стремящимися расколоть российское общество путем разжигания национальной и религиозной розни.

Выступая на итоговом заседании коллеги МВД, Путин отметил, что в прошлом году на 5% увеличилось количество преступлений экстремистской направленности. Он поручил пресекать деятельность подобных группировок, которая является одной из главных угроз, сообщила пресс-служба Кремля.

"Мы видим, что ряд группировок действует дерзко и вызывающе. Они используют для разжигания национальной и религиозной нетерпимости ресурсы социальных сетей", – сказал глава государства.

По его словам, подобные организации стремятся вовлечь в свои ряды молодежь, и необходимо помешать этому.

"Нужно решительно пресекать деятельность подобных групп, привлекать к ответственности их организаторов. Любые незаконные действия, направленные на раскол общества, на дестабилизацию ситуации – это серьезная угроза. И ваша прямая обязанность – оперативно ее нейтрализовать", – подчеркнул президент.

Ранее Владимир Путин заявил, что вооруженные силы России сегодня являются одним из мировых лидеров по качеству вооружений и боеготовности, в полной мере обеспечивая безопасность страны. Он также отметил, что обороноспособность РФ будет повышаться во всех ее составляющих. Также будут укрепляться ресурсы стратегического ядерного сдерживания.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BURE2 28 Февраля 2018г.
Ответить

Борьба нанайских мальчиков ,интересно как он сам себя мочить будет.

Яндекс.Метрика