Информационное
агентство России
0°C
11 декабря, 15:06
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:438:4812:2413:4315:5717:55

Путин популярно объяснил Нетаньяху поставки С-300 Сирии

Aisha
Путин популярно объяснил Нетаньяху поставки С-300 Сирии
Биньямин Нетаньяху с женой

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с израильским премьером Биньямином Нетаньяху планируемые поставки С-300 властям Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении уточняется, что телефонный разговор состоялся по инициативе Нетаньяху.

Стороны обсудили трагедию с Ил-20 с учетом того, что представленная израильскими военными информация о действиях их авиации не совпадает с выводами Минобороны РФ.

«Российская сторона исходит из того, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии», — говорится в сообщении.

Путин подчеркнул, что принятые Россией решения по укреплению боевых возможностей сирийских сил ПВО адекватны нынешней ситуации и направлены прежде всего на предотвращение потенциальной угрозы для жизни российских военных, подчеркнули в Кремле.

24 сентября министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Москва в течение двух недель передаст Дамаску зенитно-ракетные комплексы С-300.

Связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20 была потеряна 17 сентября около 23.00 мск. По данным Минобороны, самолет находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря. В это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. В Минобороны заявили, что Израиль уведомил российскую сторону о планируемой операции в Сирии по горячей линии всего за минуту до удара. В результате заходивший на посадку Ил-20 ВКС России не смог переместиться в безопасную зону и был сбит ракетой сирийских ПВО. Погибли все находившиеся на борту 15 российских военнослужащих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Лея Динес24.09.2018 23:04

    “Обидеть микроскопический Израиль – раз плюнуть. Но плеваться будете кровью.” Хорошая старая цитата. Видимо, скоро будут новые.

    • kamilkkkk25.09.2018 1:41

      Уфф , нуу напугала , фажиздка ))
      или фажидзка ?
      тьфу ты , да без разницы .

    • Щакущ25.09.2018 4:44

      Это ви угрожаете? И от чьегьо же имени, – от своего, или “от имени Б-га”? Или от своего, подразумевая, что вы действуете от имени и по поручению Бога? )))

      • Лея Динес25.09.2018 10:31

        Вот уж нет. Угрожать – это глупость. Эта цитата – не угроза, а напоминание.

        • Щакущ25.09.2018 11:48

          Чтобы “напоминать”, Леечка, нужна устойчивая воспроизводимость! )

          А вы большую часть своей многотысячелетней истории пока что сами плевались кровью (причем всегда в расплату за свои же, дозволяемые себе, как “избранным”, бесчинства…)

        • Щакущ25.09.2018 11:56

          Но ответьте, все же, на вопрос: вы “напоминаете” от чьегьо же имени, – от своего, или “от имени Б-га”? Или от своего, подразумевая, что вы действуете от имени и по поручению Бога? )))

          Не увиливайте.

        • Щакущ25.09.2018 12:04

          И КТО же это “ВЫ”, не проясните для нас, – “сыны «израиля» (незаконного еврейского новообразования)”, “сыны Израиля (внука Пророка Авраама(мир ему)”, “иудеи”, или “евреи” ?

    • Щакущ25.09.2018 5:36

      А вот вам и “цитата”, и не “скоро”, а прям щас, – “В подполье можно встретить только крыс”. )))

      Правда, в точку про вас, про вашу многовековую историю подпольной крысиной зло-памятной, зло-дейской, и зло-вещей “избранности”? )))

      • Лея Динес25.09.2018 10:25

        Какое отношение имеет Израиль к подполью? К тому же в подполье можно много кого встретить, в том числе и крысодавов. А подпольная избранность – ну, так не бывает, тут уж или – или.

        • Щакущ25.09.2018 12:34

          Ну, Леечка, вам там виднее, конечно же, из подполья, кого там можно встретить, – видать, крысодавы у вас гости не редкость… )))

          А сама суть вашей “религии”, – подполье. Начиная с того, что вы практически превратили ее в “национальность”, отказавшись от призыва и разъяснения народам, завещанных Богом.

          А чего стоят ваши “мудрецы”, призывающие скрывать вашу религию от глаз посторонних? Или издания Талмуда “с купюрами” особо “гое-ненавистнических” мест?

          А уж о ПОДПОЛЬНОЙ деятельности жидобольшевиков в царской россии, или сионистов в мире и Палестине я уж и не говорю!

        • Щакущ25.09.2018 12:52

          Нам в Коране Бог о вас всё рассказал, не спрячетесь, даже не надейтесь!

          Разве что за дерево гаркад (и то, только те, кто заслужит это от Аллаха)! )))

          • Mahmud01.10.2018 1:26

            Ассаляму Алейкум, Щакущ!
            Вот так ее дави, сионофашистскую гниду,но она живучая гадина!
            P.S.На фото не понятно кто страшнее, шакал натаньяху или его “жена”!?