Путин прокомментировал крушение Ил-20 во время израильского налета

Владимир Путин

Владимир Путин

Теги:

5
18 Сентября 2018г. (07 Мухаррам)
Президент России Владимир Путин политкорректно назвал крушение Ил-20 в Сирии трагической случайностью, отметив при этом, что Россия усилит меры безопасности своих военных в Сирии таким образом, что это "заметят все".

"Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в этой связи, конечно, приношу соболезнования близким погибших",  – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.


Отношение России к ситуации изложено в заявлении Минобороны, которое «со мной полностью согласовано», подчеркнул Путин.


Как ранее рассказал глава Минобороны Сергей Шойгу, Ил-20 вел разведку в Идлибской зоне деэскалации. В это время ВВС  Израиля атаковали сирийские объекты. "Всем специалистам понятно, что под прикрытием нашего самолета Ил-20, предполагая, что в этом направлении сирийские системы ПВО действовать не будут, был нанесен удар",- отметил глава обороного ведомства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 19 Сентября 2018г.
Ответить
-3

«Когда сирийская армия запустила ракеты, сбившие российский самолет, истребители израильских ВВС уже находились в воздушном пространстве Израиля. Во время ударов по целям в Латакии российский самолет, который позже был сбит, не находился в зоне проводимой операции, сирийские ПВО вели огонь без разбора, и, насколько мы понимаем, не озаботились тем, чтобы удостовериться, что в воздухе нет российских самолетов» http://anna-news.info/izrail-ofitsialno-vyrazil-sozhalenie-v-svyazi-s-gibelyu-voennyh-rossii/

morning breeze 18 Сентября 2018г.
Ответить

Да, израиль вообще "белый" и "пушистый","островок демократии". И ничего что сраильские солдаты-террористы,ежедневно убивают,арестовывают и пытают палестинцев. Сионисты же "бохоизбранные" им все можно.

Лея Динес 18 Сентября 2018г.
Ответить
-7

Почему Путина цитируют не полностью? Вырезают целые предложения? Это ложь умолчанием. Путин сказал, что Израиль не виновен в гибели российского самолёта!

Яндекс.Метрика