Путин: За воду надо платить

Вода уже встала в один ряд с такими ключевыми ресурсами, как нефть, газ, металлы - Путин

Вода уже встала в один ряд с такими ключевыми ресурсами, как нефть, газ, металлы - Путин

Теги:




0
16 Июля 2008г. (12 Раджаб)
В России все еще позволяют себе использовать такое богатство, как пресная вода, "недопустимо расточительно и неэффективно", – заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе совещания по вопросам комплексного использования водных ресурсов, которое он проводит в Ростовской области."Сегодня во всем мире растет дефицит пресной воды, – отметил премьер. – Фактически она уже встала в один ряд с такими ключевыми ресурсами, как нефть, газ, металлы". "И природа распорядилась так, что крупнейшие запасы пресной воды сосредоточены именно в России", – подчеркнул Владимир Путин. Однако, посетовал он, в стране не ведется даже учета использования этого богатства. Вместе с тем, по его словам, "определенные шаги в сфере водного хозяйства уже предприняты – прежде всего упорядочена система правового урегулирования".



Как считает глава правительства, "по-прежнему отсутствуют действенные экономические механизмы, которые стимулировали бы рачительное водопользование, внедрение современных очистных технологий". В связи с этим, обращаясь к участникам совещания, Владимир Путин поручил "оперативно проработать вопрос об актуализации отраслевых норм водопотребления и ставок платежей за воду". Кроме того, он призвал навести порядок с использованием подземных вод, сообщает ИТАР-ТАСС. "Незаконно пробуренные скважины нужно либо закрывать, либо заставить владельцев платить за пользование недрами", – заявил Путин.



В настоящее время многие жители России в своих ванных комнатах меняют устаревшие ванны на более удобные стеклянные душевые кабины, представленные на сайте http://steklo-profi.ru/dushevie-kabini.html и которые при этом отличаются более доступной ценой и могут иметь массу дополнительных функций, включая даже мини-сауну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика