"Башмак свободы" для Буша

Мунтазир аль-Зайди: Бросив ботинком в Буша, я вошел в историю

Мунтазир аль-Зайди: Бросив ботинком в Буша, я вошел в историю

Теги:



0
16 Декабря 2008г. (17 Зу-ль-хиджа)
Житель Саудовской Аравии выразил желание приобрести башмак, брошенный вчера иракским журналистом в американского президента Джорджа Буша. 60-летний Хасан Мухаммад Махафа, школьный учитель на пенсии, готов продать принадлежащий ему крупный земельный участок на юго-западе страны, и выложить за легендарный ботинок 10 миллионов долларов.

Этот ботинок дороже его земли, и будет «символическим богатством», которое унаследуют его дети, заявил Махафа независимому телеканалу Аль-Арабийа. Непонятно, откуда у пожилого саудийца столько ненависти к американскому президенту.



Махафу не смущает, что столь крупная сумма может сподвигнуть кого-нибудь повторить поступок иракского журналиста Мунтазира аль-Зайди, который назвал мужественным президент Венесуэлы Уго Чавес, понимающий, что дело не в ботинках, а в людях.



К тому же башмак все равно не попал в американского президента, ловко увернувшегося от столь необычной критики. Так что лучше употребить эти деньги на что-либо другое, более действенное и более точное.



Добавим, что в нескольких городах Ирака прошли демонстрации с требованием освободить жруналиста, столь решительно выразившего волю своего народа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика