"Благочестивый" Содом и "благонравная" Гоморра

Называя грех слабостью, человек позволяет себе "самоиндульгенцию"

Называя грех слабостью, человек позволяет себе "самоиндульгенцию"

Теги:




19
15 Мая 2012г. (23 Джумада ас-сани)
"Слово Господне право и все дела Его верны" (Пс. 32:4)



"Наше поколение в большей мере переживает отступление,

чем пробуждение" (Берт Кленденнен, знаменитый американский проповедник)




Брачная "однополость"



Как известно, президент США Барак Обама заявил о своей поддержке идеи легализации однополых браков. Многие склонны рассматривать последний шаг лидера США пропагандистским пунктом. В частности, Евроньюс оценил звучание сказанного, "как пункт программы" в "преддверии президентских выборов"(1).



Как бы то ни было, Б.Обама подчеркнул, что поддержка однополых браков является его личным мнением с разрешением вопросов такого рода законодательно, на уровне штатов. Однако разве урок Содома и Гоморры состоит не в том, что антибожественные решения оказались возведенными в ранг закона?



Ну да ладно. В целом, рядом американских штатов и отдельными европейскими странами такие браки уже "освящены" под названием "гражданские союзы", "внутренние партнерства" и т.д. Тонкость же в том, что эти новые "нормы" вступают в действие не спонтанно, а в контексте общей программы антирелигиозной линии глобал-проекта. Так, буквально через несколько дней после инаугурации (2009 г.) Барак Обама своим указом отменил решение администрации президента Джорджа Буша о запрете федерального финансирования международных организаций, выступающих за аборты и предоставляющих информационные ресурсы на эту тему(2).



Возможно, лозунг "Новое рождение свободы", официально объявленный тематическим при приведении к присяге Б.Обамы, включил в себя и "проабортовские" идеи. Возможно. Но в 2010 г. власти города Гильберт (штат Аризона) запретили встречи для совместного изучения Библии в частном доме пастора Джо Сазерленда, сославшись на их недопустимость вследствие городских законов. В том же году федеральный судья штата Висконсин признала Национальный день молитвы несоответствующим Конституции, так как он призывает людей к религиозному действию. На том же этапе Б.Обама добился отмены закона, обязывающего военнослужащих-гомосексуалистов скрывать свою ориентацию под угрозой увольнения из рядов. На фоне чего с февраля 2011 года, в документации Госдепартамента США из официального оборота выведены понятия "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне должны значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2". Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям(3). Ну и буквально несколько дней назад Апелляционный суд Колорадо признал неконституционным провозглашение губернаторами штата Дня молитвы в 2004-2009 гг.



Тем самым, "законный" ракурс, о котором говорил Б.Обама, довольно уверенно протаривает себе дорогу в жизнь. Причем немалое количество людей убеждены в соответствии этих шагов общей тенденции либерализации социально-культурно-гуманитарного сегмента жизни. И в этом ракурсе, происшедшее принимает значительно более глобальное звучание.



Либерализм или сознательное "столкновение" с Божественным?



Как ни странно, в большинстве случаев понятие "либерализм" ассоциируется с политикой. Однако, согласимся, именно в этом аспекте сложно согласиться с определением, т.к. уже давно то или иное государство, пытающееся проводить самостоятельную внутреннюю или внешнюю политику, становится изгоем в общемировом масштабе. А разве можно принять справедливость тезиса о либерализации в экономическом направлении, если все нынешние общемировые экономические структуры утвердили свод правил, необходимые для проведения странами единой эконом-политики?



Ну хорошо. А что тогда включается в сферу религиозного либерализма? Под последним очень часто подразумевается свобода. Однако, свобода кого, от чего и во имя чего? Так, может, либерализм в религиозной плоскости – это изощренное потакание на законном основании собственным страстям? Ведь мы всячески пытаемся как-то "смягчить" конкретный запрет, закрыть глаза на недопустимое в своих действиях (пусть и на периодически позволяемый минимальный временной отрезок).



Как пишет Олег Щербак, здесь кроется "опасность либерализма для истинного христианства", т.к. идеи последнего способны "постепенно заменять собой чистое Божье Слово", что приводит к подмене человеческим Божьего. Часть же сегодняшних христиан не гнушаются понятием "либеральное христианство", вследствие желания "попользоваться этим грешным миром". За счет "либерального христианства" одним выстрелом убиваются два зайца: с одной стороны, получается жить "на земле, наслаждаясь грехом", с другой – формируется надежда "удостоиться быть принятыми Богом в Его Небесное Царство". Что, тем самым, приводит к "компромиссу христиан с грешным миром", хотя Библия четко определяет положение верующих в Бога в мирской жизни. Поэтому, заключает О.Щербак, "либерально настроенные христиане" толкуют Библию таким образом, чтобы "не лишить себя возможности поучаствовать в делах тьмы"(4).



Без сомнений, способствуй либерализм вышеописанного толка улучшению и движению ввысь (морально ли, духовно ли) личности и общества, вопросов не возникало бы. Но ведь, вступая на путь такого "компромисса", человек позволяет себе подобие "самоиндульгенции", чуть ли не "обоснованную" заблаговременно. Не случайно говорится о позволении либеральной философией называть грех слабостью, с практическим оправдыванием его. Ну а как же борьба со страстями, следование которым постепенно становится реальностью, хотя "блажен народ, у которого Господь есть Бог" (Пс. 32:12)? Упаси Всевышний, право, вопрос тут абсолютно не в осуждении тех или иных лиц. Любой верующий может оказаться подверженным греху, однако Всевышний предоставляет шанс на продвижение вперед, если внутри себя нарушающий осознает греховность поступка, не оправдывая его и желая избавиться от слабости(5).



Но взять грех за правило? Забыть внутреннюю борьбу мотивов? Не здесь ли берет начало восприятие формирования на законном основании новой системы ценностей с допустимостью всего и вся? И как тогда быть со шкалой определения, что есть свет и мрак? Потому выдающийся американский проповедник Берт Кленденнен, чьи слова вынесены в эпиграф, писал о проповедовании большинством американских Церквей некоего "несуществующего бога", "чья справедливость не совсем та, что была и чей гнев смягчился". Этот "бог может созерцать грех, перемигиваясь с беззаконием", фактически принимая идолопоклонство, но "такой бог не существует"(6).



Лучи надежды



В то же время, не все видится однозначно в темных тонах. У масс людей есть понимание происходящего и ведется как идеологическая, так и организационная борьба за следование Божественным идеалам.



Как отмечалось в подготовленной еще в 2009 г. профессорами Принстонского (Робер Джордж), Сэмфордского (Тимоти Джордж) университетов и главой Центра христианского мировоззрения в Виргинии Чаком Колсоном Манхэттенской декларации ("Призыв к христианской совести"), подписанной православными, католиками, евангелистами, служение христиан "высочайшим идеалам своей веры" означает (в т. ч.), сохранение и укрепление жизненно важных институтов "гражданского общества, начиная с семьи". В свете чего документ призвал американцев объединиться в защиту "основополагающих истин общественного блага и справедливости", включая восприятие брака супружеским союзом мужа и жены(7).



В текущем месяце выдающийся американский евангелист, служитель баптистской Церкви, на протяжении многих лет являвшегося духовным советником президентов США Билли Грэм, сославшись на библейское определение брака как союза между мужчиной и женщиной, призвал жителей штата Северная Каролина проголосовать за поправку в региональную конституцию по браку. 9 мая население штата высказалось за запрет однополых браков(8). Призыв Б.Грэма нес совершенно неспонтанный характер, т.к. самым важным в этой жизни для христианина он определил молитву, Библию и семью(9).



Параллельно, преподобный Джоел Хантер, духовный советник Б.Обамы, высказал разочарование использованием президентом "Золотого правила нравственности" как объяснение своего одобрения однополых браков. Данное правило есть в Библии, сказал пастор, но оно не может использоваться вне учета Божьей модели брака(10). При этом он обратился к библейскому: "Не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф. 19:4-6).



В свете вышесказанного хотелось бы отметить часто задаваемый в последнее время вопрос – по какой причине столько места в общемировой пропаганде уделяется мужской однополой любви, тем самым лишая первенства лесбиянства? Обращаясь некоторое время назад к данному "феномену", автор фиксировал игнорирование этого "гендерного неравноправия", хотя как раз-таки западная школа включает феминистскую теологию в общую концепцию прав человека (в качестве важнейшей основы общеличностной свободы)(11).



Тонкость тут в том, что во всех мировых религиях о недопустимости однополой любви говорится непосредственно через призму запрета на гомосексуализм в плане "мужского ответвления". Говоря другими словами, "неравноправие" с точки зрения уделения особого внимания мужской любви по отношению к женской вызывается антирелигиозностью повсеместно пропагандируемого глобал-проекта, практически нивелирующего духовную составляющую производной жизнедеятельности человека. Здесь и берет начало повсеместный морально-нравственный беспредел. Проявляющийся, как отмечалось выше, вследствие попыток подменить оценку Бога наших действий "человеческим измерением". Но, как подчеркивается в той же Маххэттенской декларации, "мы полностью и щедро воздадим кесарево кесарю. Но ни в коем случае мы не будем отдавать кесарю то, что должно быть отдано Богу".



Так будем стремиться уповать на Всевышнего, не забывая, что все "не по вере, грех" (Рим. 14:23), а "всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие" (1 Иоанна 3:4). И постараемся прислушаться к словам Б. Грэма об изголодании рядовым человеком "душой и разумом" и жажде "мира с Богом"(12).





1.Барак Обама поддержал однополые браки

http://ru.euronews.com/2012/05/10/obama-backs-same-sex-marriage/

2.Первые шаги Обамы

http://ru.christiantoday.com/article/4272.htm

3.Госдепартамент ликвидирует маму и папу

http://www.protestant.ru/news/church/ofchrist/article/67029

4.Олег Щербак. Либерализм в христианстве (протестантизм)

http://jhwww.narod.ru/Liberalism3.html

5.См. подробнее: Теймур Атаев. Грехи, переживания и надежды верующего

http://www.islamrf.ru/news/faith/family/8163/

6.Берт Кленденнен. Путь, который нам кажется прямым

http://www.evangelie.ru/forum/t19823.html

7.Манхэттенская декларация – "Призыв к христианской совести"

http://www.pravmir.ru/manxettenskaya-deklaraciya-prizyv-k-xristianskoj-sovesti-tekst-dokumenta/

8.В Северной Каролине запретили однополые браки

http://lenta.ru/news/2012/05/09/marriage/

9.Билли Грэм. Что самое важное для христианина?

http://www.evangelism.ru/blog/billy-graham-whats-most-important/

10.Наставник Обамы разочарован

http://www.invictory.org/news/story-38496-Джоел-Хантер.html

11.Подразумевает ли свободное общество свободу от духовности? Памяти Берта Кленденнена

http://www.protestant.ru/news/analitics/review/article/64200

12.Билли Грэм. Мир с Богом

http://horoshoe.info/Билли-Грэм-Мир-с-Богом

Автор: Теймур Атаев

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 24 Мая 2012г.
Ответить

Мой информатор.Ведащая первого канала.Дульсиная с улыбкой Модонны. Дульсиная,чьи голубые глаза смутили даже Микки Рурка. ------------------------------------------------------------------. И снова о пидорах.Надоело?!Понимаю.Пидоры-это н е н о р м а л ь Пидуры это моральные трутни,это радиация чистой воды.Радиация раз рушающая сознание,..Хай,-врожденное целомудрие.Почему об этом все молчат?!И только Ислам бьет тревогу.Ну укогож еще та волшебная ло пата могущая откопать Человека,в этом дерьме.Радиация пидуров раз рушила напрочь сознание по...
Читать дальше

GID 23 Мая 2012г.
Ответить

Церковь для секс меньшинств,-это похоже на отрезание свои половых органов,представителями этих самых секс меньшинств!(хотят быть похо жеми на шойтана)Но это их не спасет!Им предстоит жарится до тех пор,пока в муках, в них не Выпарится изначальная сущность!

nugman 20 Мая 2012г.
Ответить

это предвыборное компания Обамы скорее всего,в надежде на поддершку пернатых.

Rinat Piterski 16 Мая 2012г.
Ответить

Бардак Омама говорит то, что ему подсовывают сионисты из ЦРУ-Моссад_ФБР. Вы видели чтобы Путин когда нибудь говорил своими словами? нет. Он все время читает то, что ему написали. Исходя из этого, все они подвластны черным кардиналам-масонам. А они просто как обложка журнала.

impuls 16 Мая 2012г.
Ответить

Пидарасты распоясились. Многие "петушары" в России и в мире после заявления Барака Обамы окрылились, это тогда, когда численность россиян с катострафической скоростью сокрачается. Нужно в России, как раньше вести уголовную статью против пидарастов и лезбиянок с более большими сроками, чтобы как-то сбалансировать равновесие тяжкому греху народов Гамора и Садома.

TOTAR 15 Мая 2012г.
Ответить

мерзости шайтана проклятого.

Cezarium 15 Мая 2012г.
Ответить

интересно что у обамы на совести? барак хусейн обама...банана нана...в общем ***

nugman 20 Мая 2012г.
Ответить

это предвыборное компания Обамы скорее всего,в надежде на поддершку пернатых.

Rinat Piterski 16 Мая 2012г.
Ответить

Бардак Омама говорит то, что ему подсовывают сионисты из ЦРУ-Моссад_ФБР. Вы видели чтобы Путин когда нибудь говорил своими словами? нет. Он все время читает то, что ему написали. Исходя из этого, все они подвластны черным кардиналам-масонам. А они просто как обложка журнала.

impuls 16 Мая 2012г.
Ответить

Пидарасты распоясились. Многие "петушары" в России и в мире после заявления Барака Обамы окрылились, это тогда, когда численность россиян с катострафической скоростью сокрачается. Нужно в России, как раньше вести уголовную статью против пидарастов и лезбиянок с более большими сроками, чтобы как-то сбалансировать равновесие тяжкому греху народов Гамора и Садома.

Яндекс.Метрика