"Это неимоверный ужас". Жертвы изнасилований рассказали о том, что творилось в Артеке

news-ZLV1ZGwTFk
Двое пострадавших от насилия в Крыму детей утверждают, что вместе с ними насилию со стороны взрослых подверглись и другие дети. Об этом на пресс-конференции в четверг заявила юридический консультант матери потерпевших, адвокат Татьяна Монтян. По ее словам, такую информацию она получила от самих детей во время разговора с ними.



"Они свидетельствуют о том, что в "Артеке" видели детей, как они говорят, старомодно одетых, и их использовали для тех самых целей. Не исключено, что это были дети из интерната", – цитирует слова Монтян "Интерфакс".



"То, что они мне рассказали, это неимоверный ужас, о котором я никогда не слышала! При этом они говорят, что в Киеве также была квартира для педофильных утех. Такое вложить в голову детей, если этого с ними не было – просто невозможно", – сказала она.



Напомним, что резонансное уголовное дело было заведено по заявлению матери двоих детей – 9-летней девочки и 12-летнего мальчика, которые и являются потерпевшими. Женщина утверждает, что их насиловал главный редактор журнала "Артек" Дмитрий Полюхович. Кроме того, в групповых изнасилованиях принимали участие еще четыре сотрудника администрации детского лагеря, а также депутат от "Блока Юлии Тимошенко" (БЮТ) Виктор Уколов и священник Украинской православной церкви Московского патриархата, настоятель Свято-Успенского храма в г. Умань, протоиерей Вадим Паевский.



Адвокат подтвердила заявление министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что накануне, 14 октября, потерпевшие дали показания, что в этом деле замешаны еще трое народных депутатов и сотрудники "Артека".



Между тем, в скандал вокруг бывшей всесоюзной пионерской здравницы, а ныне Международного детского центра "Артек", вмешалось руководство МВД Украины. Глава милицейского ведомства подтвердил, что детей, отдыхавших в "Артеке", действительно насиловали. Но происходило это за пределами лагеря.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nabir05 15 Октября 2009г.
Ответить

и священник Украинской православной церкви Московского патриархата, настоятель Свято-Успенского храма в г. Умань, протоиерей Вадим Паевский._QUOTEда,батушке зохотелась разнообразие, истиный проваславный!!!!!

galas 15 Октября 2009г.
Ответить

Видимо провокационные заявления Ортодокса и ему подобных ксенофобов начинают приносить свои плоды - мусульмане начинают отвечать на грубость грубостью. Этого настоятеля конечно нельзя называть истинно православным, скорее это штатный сотрудник большой и преуспевающей корпорации под названием РПЦ.

Rashad_rus 15 Октября 2009г.
Ответить

Если на такое сподобился священник РПЦ, то на что способна его паства и чему он ее учит.

usuf islam 15 Октября 2009г.
Ответить

А что вы так удивляетесь, как будто это первый случай... Как говорится от венчания гомосексуалистов до насилия над детьми один шаг... Ну как исповедовались перед священником))) целуйте дальше ручки педофилам и пед...стам)))

Pavel abu Muhammad 16 Октября 2009г.
Ответить

Священник есть представитель Церкви, но не является ее отражение на 100%. Нужно оценивать поступки христиан по их религии (их Библии), а не оценивать Христианство по делам христиан. Также и мусульман нужно оценивать по Исламу (опираясь на Коран и сунну пророка Мухаммада, мир ему), а не Ислам по поступкам мусульман.

Pavel abu Muhammad 16 Октября 2009г.
Ответить

Мое мнение. Не нужно публиковать подобные статьи на исламских информационных сайтах. данная статья не имеет ничего общего с Исламом, а затрагивает только Христианство и его последователей, вот это их дело таких публикаций и обсуждений. Мы не должны брать пример с православных сайтов, на подобия "pravoslavie.ru" или кураевских, где любят пиарить промахи мусульман и выкладывать всякую неправдоподобную информацию о Исламе, тем самым пытаясь оклеветать Ислам и за счет этого поднять Христианство "выше" Ислама. Поэтому нам поступать так нельзя, мы ведь муслимы!

Яндекс.Метрика